Куда вы обычно выкладываете треки?

Пишет Максим Козуб, 16.02.2013 01:38

Как-то не обращал раньше внимания на сайты типа Wikiloc, а теперь вот обратил, и захотелось понять, куда народ чаще всего выкладывает треки своих походов и восхождений (и выкладывает ли вообще). Буду благодарен за ответы в опросе и комментарии.

38


Комментарии:
1
ну вот неплохой ресурс.
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=B61B2637881B6590C8115D8F29DE3408?fileId=folhkhfseqdwldry

1
Спасибо, Вадим! Самое смешное, что, как вспоминается, когда-то я на него набредал, но благополучно забыл (тогда у меня и спутникового навигатора не было).

0
да пожалуйста :)
Было бы интересно послушать тех, кто пользовался хотя бы двумя разными ресурсами- есть ли принципиальная разница или все они схожи.


0
скидываю все на openstreetmap.org, потом отрисовываю (или кто другой отрисовывает) по ней карту, которую заливаю на жпсник. - PROFIT!

0
OSM, конечно, проект полезный. Но вот посмотрел сейчас, как там организована работа с треками. Поиска по областям карты нет, классификации по видам (пешеходный, водный и т.д.) и категориям сложности нет, длинных описаний нет, возможности добавить фотографии нет... Это не критика, а просто констатация: работа с треками там, похоже, "заточена" под использование их как источника картографической информации, но не под обмен информацией о походах, восхождениях или путешествиях.

0
Да, в ОСМ треки лишь источник геопривязки, зачем делать описания треков, если из них по умному делается полноценная карта, на которой хорошо отметятся и точки типа стоянок, родников и линии тропок, еще и к примеру леса, обрывы и многое другое по привязанному спутник.снимку можно отрисовать.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru