Осторожно!!! собаки.

Пишет arpss, 25.11.2012 01:14

Осторожно!!! собаки.
Собачья жизнь, собачий холод, злой как собака, устал как собака. Собаки давно и плотно вошли в жизнь человеческую.
Я наблюдал собак в разных странах. Где-нибудь в Аргентине, например, собаки, как и люди, дружелюбны и расслабленны. Собаки Тибета внимательны и на вид очень опасны… Но самые удивительные собаки в России. Я неоднократно наблюдал, как свора собак (в наших краях такие часто называют собачьими свадьбами) кидается на человека. Вроде человек им ничего не сделал, не ударил и камнем не бросил. Не пьян, и ведет себя вполне прилично. Да и собаки вовсе не голодны. Что ими движет? Какую цель преследуют собаки? Лают и лают… (а в наших краях говорят- «брешут», собаки брешут, не лают, а именно брешут). Может просто побрехать им охота? Но есть среди собак весьма подленькие. В жизни трусливые, но с виду очень даже правильные. Видят свора брешет, могут подтявкивать (а чего? В толпе то!!!). А могут даже и за штаны укусить. И сразу в сторону. И они уже и не в своре и сразу опять правильные.
Но приглядитесь. Бывают и матерые собаки. Те кусают только когда надо. И просто так на людей не бросаются.
Вот же собачья сущность…. Загадка!
Жизнь собачья. Собачий холод. Злой как собака. Собаки давно и плотно вошли в нашу жизнь. Так давно и так плотно, что даже и не понятно где наша жизнь, а где собачья.
Осторожно! Собаки…

Макс Богатырев.

102


Комментарии:
6
А хорошо, что это не велосипедный форум... Сейчас минимум на полтыщи ответов развернулась-бы ругань защитников\противников собак. Надеюсь тут обойдётся...

2
Надеюсь тут обойдётся...
***

А если нет- что тогда?
ужас? :)

-6
Показать комментарий


13
Макс, у меня была овчарка. Мы шли с ней вдоль озера по дорожке. Овчарка держала свой поводок в зубах. Рядом шли парень с девушкой и разговаривали на тему "Ходят тут всякие с собаками". Моя овчарка выплюнула поводок, повернулась к ним и просто щелкнула зубами. Не думаю, что она поняла хоть слово из их разговора, но смысл фраз по выражению глаз, движениям головы поняла досконально. Парень с девушкой замерли на месте. Собака подняла свой поводок, и мы ушли, не оглядываясь. Вот так, а ты говоришь: собаки...

-11
Показать комментарий

15
Кто не понял - это аллегория по мотивам недавних событий на Риске.

-8
Показать комментарий

5
Про собак не так давно что-то было... А вообще психология собак, по моим наблюдениям, полностью повторяет психологию окружающих их людей. Это касается и аллегорий...

1
А вообще психология собак, по моим наблюдениям, полностью повторяет психологию окружающих их людей. Это касается и аллегорий...

******

Не знай насчет аллегорий.

а насчет сабак у нас на дачной улице живет сука- кавказ.
это мрачная , упорная. очень настойчивая и неукротимо злобная собака.
Никто из посторонних на улицу не заходит.

Ни одного такого жителя там нет.
еслиб был, жить там былоб невозможно:)

1
а насчет сабак у нас на дачной улице живет сука- кавказ.

Ну как-то Вы меня не смогли понять. Если собака живёт на дачах, она как-то общается с людьми... А дачники, обычно, народ наполненный агрессией друг к другу. Вот отсюда Вам и агрессия собаки к людям.


2
Еще насчет алегорий- сказали бы прямо.
без "ежиков".

1
Например:ментовское начальство относится к своим подчинённым как к собакам... Менты от этого звереют по отношению к гражданам.
Без ёжиков?...

0
Господи, собаки то чем виноваты, если люди собачутся? А отвечать аллегориями, это как то не по-мужски, ведь обвиняли то напрямую, без всяких аллегорий!

3
Что я и пытаюсь объяснить. Где люди не собачатся там и собаки ведут себя по-людски.

6
Да, Макс. А есть еще такие собаченки - вроде добрые на вид, дружелюбные. А как дело касается крох...Так они за эти крохи такими суками становятся! И надо бы подрессировать, но собачатиной вонять не охота.
Селиверстов.

4
А может правда, этих сук с собаками не надо сравнивать?

0
Автор поста неудачно провел аллегорию.Знает же про Хатико и сотни памятников по миру этим благородным животным,верности и неподкупности у которых многим бы из людей поучиться. Спасатели,поводыри,няньки,сторожа,санитары,пограничники...список бесконечен. И везде вернее их не найти. Не обижайте собак. Собака НИКОГДА не предаст.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru