Ettringer Lay - осень

Пишет AndreyMaier, 12.11.2012 19:47

Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

Всю субботу льет дождь, воскресенье солнце — сразу срываемся в сторону Кобленца. Час автобанного занудства и мы на месте. Тепло, немного народу — со всеми либо знакомимся, либо раскланиваемся. Базальтовые колонны: трещины, внешние и внутренние углы — непривычно и страшно, но очень интересно. Пытаюсь прикинуть снизу, есть ли у нас френды нужных размеров. Ощущение как в Йосемитах — ноги скользят, руки неестественно заклинены, а пальцы слишком толстые и не влезают в трещины… Лазим, боимся, летаем, клиним пальцы, сдираем кожу. Через пол часа меня уже знают, как пролезшего трещину Mayflower в откидку, и приходят поржать и поглумиться. Солнце, желтые и красные листья, последние теплые дни.


Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

Ettringer Lay - осень (Скалолазание)

81


Комментарии:
4
Хорошо..

2
Осень. Красиво.

"...как пролезшего трещину Mayflower в откидку..." - а это плохо?

Как было написано в одном из отчетов кого-то о поездке на йосемитские граниты:"Но у нас в запасе есть проверенное оружие - откидка".

А базальт тоже скользкий? :)

1
Базальт скольский. А лазить в откидку на много энергозатратней, чем правильный crack climbing, но мы не умеем, мы учимся :)

2
сильно тяжелее - местные говорили, что вообще невозможно :). Просто я клинить конечности не сильно хорошо умею.
Базальт скользкий и какой-то... не знаю - подозрительный. Не веришь ногам совершенно.

1
Вспомнил, как на тренировках в МЭИ нас гоняли по бортику хоккейной коробки и по кромке шведской стенки. Вот это были энергозатраты! ;)

Ну просто так заклинить что-то по доброй воле - мало кто сразу умеет. Но какой кайф, когда хоть что-то начинает получаться! :) и быстро начинают стесываться тапки на сгибах пальцев.

Про базальт - спасибо.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru