Хижина на Эльбрусе. Вертолетная часть.

Пишет rusrodeo, 11.08.2012 20:17

В июле 2012 Heliaction провел уникальную операцию по заброске груза для строительства спасательного приюта на высоту 5300 метров на седловину между двух вершин. Заброска прошла успешно и приют уже начал выполнять свою задачу. До этого, заброска груза на внешней подвеске на седловину Эльбруса считалась невозможной из-за сложности и направленности потоков возникающих между двух вершин на высоте больше 5 км. Небольшой ролик об этой уникальной операции. Вертолет Eurocopter LAMA SA-315B.





Ролик смонтирован студией ActionStudioWoozily
http://www.youtube.com/user/ActionStudioWoozily

132


Комментарии:
5
Ролик до обидного мал. Но тем не менее - СНИМАЮ ШЛЯПУ.

0
Снимок с поляны МЧС с Севера

1
и видео с седловины нет (( но присоединяюсь. Respect!

2


Снимки со скал Пастухова 24 июля

7
Не был на Зльбрусе 10 лет. Приехал и ужаснулся. От Горы ни осталось ничего - сплошная "альпиндустрия", ратраки до 5000м, кругом грязь. Вокруг "бочек" сплошная помойка , да и сами "бочки" полностью оправдывают свое название. Та же ситуация на Приюте и противоположном склоне. Гора превратилась в полигон легкого заработка. Нет никакого желание приехать снова. Я восходил на Эльбрус 7 раз в разное время года ,ощущения восторга сменились горечью от увиденного.

1
Та же ситуация на Приюте и противоположном склоне

Тут не согласен. Шли 2 недели назад траверс с севера на юг. Север, по сравнению с югом, сказка!

2
Едь зимой не так грязно инароду поменее

1
Зимой не лучше, катальщиков на ратраках с 10 утра подвозят.

0
А теперь версию помедленней выложите пожалуйста) Ну ни к чему тут модные спецэффекты, абсолютно. Дайте оригинальный материал и все. Будем считать, что это был трейлер)

1
Когда щит мотает туда-сюда, не могу смотреть - так страшно...

-1
РЕспект! впечатлился

-1
Согласен насчет оригинала ! Как-то все быстро уж (((

-1
А что вы хотели? Ролик на 5 часов? Как люди передвигаются, так и снимают, у них такое ощущение времени.)

0
Привет Саня! Классный ролик! Здорово отработали!!

-1
так и надо, по гребешку вниз, легко и непринуждённо...

-1
Не надо быть гадалкой, чтобы узнать судьбу очередного прожекта - занесет намертво эту металлическую палатку. даже не вход занесет без тамбура. а всю занесет. предыдущие горе-строители уровня Наф-нафа все же просчитали, что конструкцию нужно не на лед ставить, а на продуваемый постамент.Закрепили тока в стиле Наф-Нафа, а тут уже сама конструкция утопическая! Из огня - да в полымя! Вроде поняли, что нужно спасательное убежище делать, а не грандиозное помещение для альп -вечеринок. но это даже не бытовка. а реально занесет девайс! вроде еще старый фундамент сохранился.... Или нет? И его занесло?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru