История одного похода

Пишет a131, 24.06.2012 10:21





Во время последнего похода по Черногоре этот пес присоединился к нам в самом его начале. Его просто погладили и он пошел за нами. Вроде обычное дело – все дворняги так поступают, но обычно отстают через сотню метров. Это был не наш случай. Наша собака не отстала от нас и не через час и … вообще не покидал нас до самого отъезда домой. Сначала его обозвали Шурпой и в его адрес, частенько, летели шутки по поводу нашей будущей шурпе на ужин. Уже через пару часов настойчивого пса нарекли Лешей, а к концу похода уже кормили мороженым и предоставляли право выбора пути обратно. Он имел свою порцию еды и воды наравне со всеми (а пожалуй даже больше других). По возвращению Леша сходил с нами в баню и проводил до автобуса...

Вообщем, это видео посвящается отважной собаке Леше из Ясиней!

92


Комментарии:
3
:-)))

2
Супер!!! Спасибо.

3
Шедевр. На кинофестивале однозначно зрительские симпатии ;)
Никто не порывался псинку домой забрать? Как броды - сама переплывала?

2
Леша остался в том же селе, в котором он и присоединился к нам в начале похода.
А речушку переплывать не было необходимости

2
И настроение моё улучшилось:))
Лёха хорош! И правда: сами ходят, видите ли, лазают где хотят.. А "Лёшки" чем хуже)) В Арче, помню, тоже пёс-горовосходитель был..
Спасибо! Очень понравилось! Считайте, что приз зрительских симпатий уже есть!

1
Вспомнила как ала-арчинского пса звали - "Серёгой"..

2
Спасибо на добром слове

2
И у Вашего пса человеческое имя. Наверное это неспроста

2
Спасибо за фильм. Вот такие они наши, карпатские, собачушки. Верные и неприхотливые.

2
А почему это только ваши карпатские такие?! :) Вот эта собачка увязавшись с нами в Тюлюке прошла 9 дней лыжного похода до В.Катавки, весь хребет Зигальга (Ю.Урал), а температуры ночью опускались до - 37 град.... Настоящий ТУРИСТ!!! :)))

И на водопад Атыш (Ю.Урал) тоже с нами из села и обратно подобная лайка увязалась, но осенью, тоже настоящий турист и охотник, трёх ежей и одного ужа нам на маршруте отыскал! :)))
А клип классненький ;)

1
Эх, хороша соба на фотке! Так ваши собаки - ЛАЙКИ! А наши, самый что ни на есть настоящий ДВОРТЕРЬЕР! Хотя. по выживаемости - форы многим искусственным породам даст.
А вот моя соба с 4-х месяцев в горах. Щенком еще была и мы по 30 км в день проходили. Меня многие по собаке и узнают)))) "Ааааа, это вы были с большой рыжей собакой на вершине". Не, ну где справедливость? Типа она меня выгуливает, а не я ее))) Кавказец у меня. Девка. Выручала пару раз серьезно. От лавин и от сбросов в тумане уводила.
Слушайте, помогите. Хотела фотку вставить. а она не лезет. Фотки обычные стандартные. Их уменьшать надо?


1
Спасибо! А в Узунколе в 1987 году была собака Чапа. В моём рюкзаке поднялась на вершину Кичкинекол по 2-ке. Но, ледник с серьёзным бергом "обрабатывала" самостоятельно. Через столько лет с этой информации можно снять гриф секретности!

1
Чапу носили на гору??????? С ума сойти!

1
Было дело... Сохранилась фотография: "Чапа отдыхает после спуска".

0
Ой, а ведь что то такое я видела. Ай да Чапа!

0
Все фото в студию! Пожалуйста:))

1
Спасибо и удачи! Такие фильмы поднимают....

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru