Весенний зачёт Альпклуба МЭИ. Регламент

Пишет Макаров Сергей, 15.06.2012 09:04

Участники соревнований! Ознакомьтесь с регламентом. И не забудьте, что сие действо уже на носу! Напоминаю, что вас ждут 3 этапа: ориентирование, болдеринг, связки. Старт ориентирования - 16 июня, в 10:00. Регистрация открыта с 9:30.

План прохода к месту старта:
Весенний зачёт Альпклуба МЭИ. Регламент (Альпинизм, весенний зачет, троеборье, альпклуб мэи, болдеринг, ориентирование, скалолазание, альпинизм)


Весенний зачёт Альпклуба МЭИ. Регламент (Альпинизм, весенний зачет, троеборье, альпклуб мэи, болдеринг, ориентирование, скалолазание, альпинизм)



Этап 1.
«Ориентирование»

1. Старт общий.
2. Контрольное время 2 часа.
3. Масштаб карты 1:10000. Карта промокаема. Необходимо ее хранить в выданных файлах.
4. Команда , состоящая из двух участников, получает две карты и две карточки для отметки. Контрольные пункты берутся в свободном порядке. Команда должна взять все пункты. На пункте достаточно присутствие одного участника. Разделяться участником команды можно. Финиш засекается по последнему финишировавшему участнику команды.
5. За невзятые контрольные пункты команда получает штраф.
6. Отметка – переписать знак, нарисованный на контрольном пункте, в клеточку карточки. Знак записывается в клеточку с тем же номером, что и Контрольный пункт.
7. Контрольный пункт представляет собой лист формата А4 . Цвет бело-красный. Лист упакован в файл и прикручен к дереву. Контрольные пункты стоят так, чтоб были минимально видны с дорожек гуляющим.
8. На карте много грязных оврагов. Берите сменную обувь.

Этап 2
«Болдеринг»

1. Участникам предлагает серия коротких болдеринговых трасс (15-20)
2. Команда получает карточку для отметки пройденных трасс. Трассы могут быть пройдены любым участником команды. Будет учитываться результат лучшего участника команды. Прохождение каждой трассы 2-мя участниками не обязательно. Участники сами определяют, кто в команде лезет какую трассу. Количество трасс, которое будет лезть каждый из участников, не регламентировано.
3. На двух или трех трассах в качестве бонуса и топа будет предложены формы для закладных элементов. Бонусом будет считаться заложенный закладной элемент в соответствующую форму. Топ будет засчитан тогда, когда
спортсмен заложит в предназначенные для этого формы (две точки на топ) два закладных элемента. Форма предусмотрена для закладывания в неё закладок (флажков), френдов и гекс. Формы под закладки руками и ногами нагружать нельзя.
4. Необходимое снаряжение: скальники, одежда для лазания, желательно наличие закладных элементов. При их отсутствии будут выдаваться судейские.
5. Каждая трасса будет иметь свою стоимость в минутах. Полученные минуты по итогам прохождения трасс вычитаются из времени ориентирования.

Этап 3
«Связки»

1. Участникам будет предложена одна трасса, состоящая из 4-5 промежуточных участков. Она будет рассчитана на спортсменов не ниже 2 разряда по альпинизму, будет включать в себя участки свободного лазания (6b-6с), ИТО (можно даже с фифами), ИТО с подлазами, лазание с организацией собственных точек страховки, маятники и прочие интересные вещи.
2. Штрафы
Срыв (нагружение оттяжки) – 30 минут
Отсутствие смены лидера на технически сложном участке (если один участник команды лезет первым все участки) – 30 минут.
Отсутствие страховки - снятие
3. Необходимое снаряжении
• Беседка
• Каска
• Веревка
• Жумар
• Страховочное устройство
• Скальная обувь
• Стоппера, гексы
• Френды
• Скайхуки
• Фифы
• Оттяжки

53


Комментарии:
2
прогноз погоды на выходные http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/

0
А где будут связки и болдеринг?

1
Болдеринг - скалодром Рок-Зона, пр. Андропова, 22
Связки - Факультетский пер., 10 (Маёвская сосулька)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru