Главная экстремальная шоу-выставка страны открывается в «Сокольниках»!

Пишет eger, 24.05.2012 09:26

Главная экстремальная шоу-выставка страны открывается в «Сокольниках»! (снаряжение, outdoor, скалолазание, туризм, экстрим)

С 24 по 27 мая 2012 года в «Сокольниках» состоится Международный фестиваль доступных и элитарных видов экстремального спорта, отдыха и туризма EXTREMEX, включающий экстрим-выставку, фотогалереи, конференцию, шоу-программу, интерактивные зоны, чемпионаты и турниры по различным экстремальным направлениям.


Стоимость входных билетов на выставку — 200 рублей (24–27 мая, с 11.00 до 19.00). С флаером — 100 рублей (24–25 мая, с 11.00 до 19.00).

Мероприятия в рамках проекта:

Extreme World Expo Show — крупнейшая выставка экстремальных товаров и услуг.

Конференция «Актуальность развития экстремального спорта, отдыха и туризма для современной России. Инвестирование в русский экстрим».
Кубок Европы по скалолазанию (European Youth Cup'2012). Участники из России, Украины, Казахстана, Великобритании, Бельгии, Норвегии, Румынии, Сербии.

Крупнейшая в мире выставка фото-пейзажей о Гималаях — «Гималаи. Тибет». Одной из «изюминок» этой выставки станет уникальная панорама Эвереста с вершины «Лакпа Ри» (7 500 м). А также фотовыставка работ всемирно известного экстрим-фотографа из Австралии Кристл Райт (TOP-10 в мире).
Тест-драйвы ЭКОмобилей и велогибридов для парков культуры и отдыха.
Презентация нового скейт-парка (объект зонального экстрим-парка).
Мастер-классы по стрит-сёрфингу от чемпиона России Олега Черкашина.
Интерактивы по скейтбордингу, роликам, велосипедному спорту.

26 мая в 20.00 пройдёт грандиозная шоу-программа, основу которой составят выступления звёзд мотофристайла во главе с самым титулованным российским прорайдером Алексеем Колесниковым. Ведущим мероприятия станет известный экстремал и шоумен, чемпион мира по кабельному вейкбордингу Юрий Пашков. В рамках шоу запланирован хип-хоп концерт с участием культовых рэперов — Лигалайза и N’Pans.

От станции метро «Сокольники» будет ходить бесплатный автобус с табличкой EXTREMEX до Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и обратно.


С 25 по 27 мая 2012 года в рамках Международного фестиваля доступных и элитарных видов экстремального спорта, отдыха и туризма EXTREMEX (24–27 мая) пройдёт этап молодёжного Кубка Европы по скалолазанию.

Соревнования в дисциплинах «Скорость» и «Трудность» состоятся в шоу-зоне павильона № 4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». В Кубке примут участие свыше 130 спортсменов от 14 до 19 лет со всех уголков Старого Света.

Среди участников московского этапа European Youth Cup'2012 — восходящие звёзды скалолазания из Бельгии, Норвегии, Украины, Великобритании, Казахстана, Румынии, Сербии, а также лучшие спортсмены России. Им предстоит бороться за медали в трёх возрастных группах — юниоры и юниорки, старшие юноши и девушки, младшие юноши и девушки (возрастные группы в международной классификации — Juniors: 1993/ 1994; Youth A: 1995/ 1996; Youth B: 1997/ 1998).

Специально для молодёжного кубка Европы по скалолазанию в павильоне № 4 построен комплекс скалодромов высотой 12 метров с несколькими поверхностями, имеющими разное нависание. Подробности доступны на сайте Федерации скалолазания России: www.c-f-r.ru.

Организаторы молодёжного Кубка Европы: Европейский совет Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC); Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ; Комитет национальных и неолимпийских видов спорта; Федерация скалолазания России; Департамент физической культуры и спорта города Москвы; Федерация скалолазания г. Москвы.

Проход на Кубок Европы будет осуществляться по общим билетам на фестиваль EXTREMEX стоимостью 200 рублей, которые можно будет приобрести на входе в павильон. Билет действителен на все дни проведения соревнований и выставки. Напомним, что европейские скалолазы также примут участие в шоу-программе фестиваля EXTREMEX, которая состоится 26 мая в 20.00.

Российская ассоциация поставщиков товаров и услуг для туризма и активного отдыха — Russian Outdoor Group — стала стратегическим партнёром Международного фестиваля доступных и элитарных видов экстремального спорта, отдыха и туризма EXTREMEX.

В состав «Russian Outdoor Group» входят ведущие специализированные компании России, большая часть из которых представит в рамках Extreme Expo выставочные экспозиции. На сегодняшний день участие в проекте подтвердили следующие члены ассоциации: Red Fox, «Альпиндустрия», «Старт-1», «Маунтэк», «Сплав», «Трасса» и «БАСК». Данные компании представляют продукцию ведущих мировых брендов индустрии активного спорта. Стенды членов ROG разместятся в павильоне № 4.1.

Дополнительно представители ассоциации планируют организовать палаточный лагерь, который будет функционировать на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» в дни проведения фестиваля — с 24 по 27 мая 2012 года.
Главная экстремальная шоу-выставка страны открывается в «Сокольниках»! (снаряжение, outdoor, скалолазание, туризм, экстрим)

Главная экстремальная шоу-выставка страны открывается в «Сокольниках»! (снаряжение, outdoor, скалолазание, туризм, экстрим)

43


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru