Кубок РОС "Ориентир" по скалолазанию. Отчет

Пишет Dennis_Bedarev, 16.04.2012 20:35

Кубок РОС "Ориентир" по скалолазанию. Отчет (Скалолазание, адаптивное скалолазание, параклимбинг, скалодром, соревнования, скалолазание)
15 апреля 2012 г. на скалодроме РОС “Ориентир” (Санкт-Петербург пр. Ветеранов 16) при содействии ГБОУ "Балтийский берег", ГУ “Нарвская застава” и муниципального округа «Княжево» г. С.-Петербурга прошли соревнования по скалолазанию Кубок РОС "Ориентир" 2012 для спортсменов любителей, имеющих не выше 2-го разряда и не младше 13 лет.


В рамках мероприятия впервые в Санкт-Петербурге были проведены соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и спортсмены с нарушениями зрения. Все спортсмены с нарушениями зрения были определены в одну группу, но, для уравнения шансов с абсолютно слепыми, слабовидящие спортсмены выступали с повязками на глазах.
Спонсорскую поддержку соревнований осуществляли тройственный спонсорский союз Termos-Primus-СнарЯжение, фирма TopPoint – изготовитель скалодромов и зацепов для них и РОО РОС «Ориентир», которые приготовили для победителей ценные призы, купоны в спортивные магазины спонсоров и абонементы на посещение скалодрома.
Подготовка и проведение соревнований осуществлялись при содействии отделения скалолазания ГБОУ "Балтийский берег" под руководством Колчановой Веры. Постановщики трасс тренер “Балтийского берега” и “Ориентира” Сергей Арбузов и тренер “Балтийского берега” Прокофьев Игорь. Организатор соревнований по адаптивному скалолазанию Сапаров Михаил.
Соревнования проводились по правилам проведения соревнований на трудность. Спортсменам были предложены две трассы с верхней страховкой.
Первыми выступили девушки. Из двадцати участниц только Пудякова Екатерина (шк. 495) и Судакова Александра (ИТМО) полностью пролезли обе квалификационные трассы. Они и боролись за первое место в финале соревнований, где им предстояло пролезть одну трассу с нижней страховкой. Победила Пудякова Екатерина.

Кубок РОС "Ориентир" по скалолазанию. Отчет (Скалолазание, адаптивное скалолазание, параклимбинг, скалодром, соревнования, скалолазание)


1 место Пудякова Екатерина (шк. 495)
2 место Судакова Александра (ИТМО)
3 место Гордеева Наталья (ИТМО)

У мужчин финалистов было шестеро: Алексеев Николай, Митин Константин, Лиференко Константин, Макурин Евгений, Витушинский Василий и Худяков Александр

Кубок РОС "Ориентир" по скалолазанию. Отчет (Скалолазание, адаптивное скалолазание, параклимбинг, скалодром, соревнования, скалолазание)


1 место Алексеев Николай (Балтийский берег)
2 место Митин Константин (лично)
3 место Лиференко Константин (ИТМО)

Для спортсменов с ограниченными возможностями были подготовлены отдельные трассы, на которых зацепы «соединялись» шнуром, приклеенным к стенду для лучшей ориентации слепых спортсменов. К тому же, им была дана возможность предварительно опробовать трассы, а лазание осуществлялось с учетом времени.

Кубок РОС "Ориентир" по скалолазанию. Отчет (Скалолазание, адаптивное скалолазание, параклимбинг, скалодром, соревнования, скалолазание)


Женщины зрение
1 место Чупрынова Ирина Москва
2 место Ташанова Алина С-Петербург
3 место Алексеева Евгения Москва

Мужчины зрение
1 место Костяков Роман Москва
2 место Неуступкин Дмитрий С-Петербург
3 место Гостев Андрей С-Петербург

мужчины ПОДА-1
1 место Сапаров Михаил С-Петербург

мужчины ПОДА-2
1 место Ананьев Павел Москва

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!



Победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты, а также ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров. Призы победителям вручали зам. ген. директора фирмы Снаряжение Бергер Е.И. и директор УМЦ «Ориентир», депутат муниципального округа «Княжево» Лебедев С.Ю.

Отдельно были отмечены и новички в скалолазании, занимающиеся не более года. Победителями среди начинающих стали: Минеева Дарья и Бондарь Дмитрий, которым были вручены абонементы на занятия на скалодроме РОС «Ориентир».

Спонсоры соревнований: тройственный спонсорский союз Termos-Primus-СнарЯжение, фирма TopPoint и РОО РОС «Ориентир».

Информационная поддержка: baltrock.narod.ru, Xclimb.spb.ru, Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, VVV.ru, Go climb

Официальный сайт соревнований: www.orientir-climb.narod.ru

Благодарим организаторов, судей и помогавших им в подготовке и проведении соревнований:
Главный судья соревнований: Колчанова Вера
Подготовка трасс: Арбузов Сергей и Прокофьев Игорь
Главный секретарь: Бедарев Денис
Судьи: Стекольщикова Евгения, Стекольщикова Ольга, Рыжова Юлия, Таначева Мария, Егорова Ксения, Микенина Авелина, Григорьев Роман
Страховка спортсменов - Бердников Александр, Шатровой Вячеслав, Грибанов Алексей
Фотограф: Бедарев Денис
Организаторы: Колчанова Вера, Бедарев Денис, Сапаров Михаил

29


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru