приключенческая гонка серии «Х-КРЫМ» - «Х-КРЫМ.2007 MILO-РЕЙД»

Пишет korj, 19.09.2007 16:07

С 05 по 07 октября 2007 года в Крыму, в районе г.Судак, пройдет традиционная приключенческая гонка серии "Х-КРЫМ" - "Х-КРЫМ.2007 MILO-РЕЙД"

приключенческая гонка серии «Х-КРЫМ» - «Х-КРЫМ.2007 MILO-РЕЙД» (Мультигонки, судак)




В этом году гонка будет представлять собой три трассы – дистанции L, М и Х-класса (на выбор участников). Дистанции представляют из себя маршруты туристского путешествия состоящие из этапов которые включают в себя элементы велосипедной трассы по пересеченной местности (для Х-класса), пешеходного, горного, спелео, водного видов туризма, альпинизма и скалолазания, спортивного ориентирования по карте и по легенде, спутниковой навигации в экстремальных условиях (в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, повышенной влажности, пониженной температуры и т.д.) которые необходимо преодолеть за определенное время.

В этом году гонка на дистанции Х-класса проводится в соответствии с "Правилами проведения приключенческих гонок в Украине" и участники участвуют в рейтинговом зачете!

Участники классов М и L в рейтинговом зачете не участвуют!

Краткая характеристика маршрутов: маршруты линейные с разнесенными стартом и финишем и кольцевые с стартом и финишем в одной точке, проложены в горно-лесной зоне Крыма.

L-класс: Общая протяженность дистанции ~ 30км*, контрольное время – 24 часа, время лидера – 20часов, перепад высот на дистанции до 500м., количество спецэтапов на дистанции - 7-9, количество человек в команде - 2 (любого пола). Требование к участникам - умение работать с картой и компасом, знать что такое карабин и веревка, догадываться, что их ждет...



M-класс: Общая протяженность дистанции ~ 120км*, контрольное время – 40 часов, время лидера – 35часов, перепад высот на дистанции до 1000м., количество спецэтапов на дистанции - 9-12, количество человек в команде - 3 (любого пола). Требования к участникам - умение работать с картой и компасом, знать что такое карабин и веревка, знать, что их ждет... Желателен опыт участия в мультиспортивных гонках.



Х-класс: Общая протяженность дистанции ~ 150км* (с велосипедом - 00км, пешком ~00км), контрольное время – 40 часов, время лидера – 35часов, перепад высот на дистанции до 1300м., количество спецэтапов на дистанции - 9-12, количество человек в команде - 4 (3+1). Требования к участникам - опыт участия в мультиспортивных гонках.


регулярно обновляемая информация по гонке так же доступна по адресу - http://x-crimea.com/AR/AR-2007/x-2007.htm
форум гонки - http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewforum.php?id=21
фото с гонки 2006 - http://www.livecrimea.com/node/49

Источник: http://www.LiveCrimea.com
33


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru