Соревнования по спасработам в связках

Пишет timuriak, 04.04.2012 16:57

Соревнования по спасработам в связках (Альпинизм, альпинизм, спасработы, связки, воронеж)
21-22 апреля в Воронеже, в парке «Динамо» состоятся ежегодные, уже четвертые по счету соревнования по спасательным работам среди альпинистских связок.


Альпинизм является экстремальным видом спорта. Проведение подобных соревнований не просто интересно с точки зрения зрелищности, но и обязательный этап подготовки спортсменов.
Соревнования проводятся для связок – двух человек (реже трёх) страхующих друг друга попеременно при восхождении на вершину. Так как наиболее сложное - это оказание помощи и транспортировка пострадавшего силами малой группы, ввиду нехватки физических ресурсов человека, снаряжения, медикаментов, а зачастую еды и воды.
Дистанция соревнований включает в себя несколько этапов.
Во-первых: участникам необходимо найти пострадавшего по словесному описанию (легенде) и оказать ему первую помощь.
Во-вторых: изготовить носилки из подручных средств и транспортировать пострадавшего по пересеченной местности.
И, в-третьих: спортсмены должны показать свои знания и навыки, применение различных приемов и способов, технических решений на сложном вертикальном, а часто и нависающем рельефе.
Важной особенность данных соревнований является их общедоступность, мероприятие проводится в центральном районе города в парке культуры и отдыха «Динамо» (г. Воронеж, ул. Ленина, ул. Березовая Роща, ул. Ипподромная)
Организаторы будут рады зрителям, болельщикам, спортсменам, как воронежским, так и иногородним.
Подробная информация о соревнованиях с подробной схемой проезда находится на сайте ВРОО «СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА» http://alpvrn.ru/

16


Комментарии:
2
Будем очень рады если спортсмены с других городов разбавят наши ряды, составят здоровую конкуренцию и встряхнут этот "гадюшник" ;)

0
Добавьте событие в Календарь. Так о нем узнает больше спортсменов!

0
Пасиб

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru