Скитурные тренировки в Москве

Пишет nastouch, 06.02.2012 00:24

Вниманию всех, кому интересен ски-тур и кто хочет развиваться в этом направлении.
В Москве на склонах в Крылатском еженедельно проходят общедоступные тренировки.




С прошлого года опытные инструкторы проводят для всех желающих тренировки на московских склонах. В этом сезоне Андрей Романов и Вячеслав Курчаков уже вовсю помогают новичкам освоить новые техники и непривычное снаряжение.
Приближается чемпионат Москвы по ски-туру, о котором будет объявлено чуть позже. В более рельефных районах страны (Хибины, Камчатка, Кавказ) пройдут этапы кубка России. Есть, где развернуться :)
Да и в целом о том, как вкусен скитур, например, здорово написали питерские коллеги здесь.

Так вот, к теме.
Ближайшая тренировка в Крылатском со Славой Курчаковым состоится в среду, 8.02. Начало в 19:30 (сбор под склоном у подъемника со стороны Гребного канала). От ст.м. Молодежная (выход из 1го вагона из центра) стартуем в 19.10. Продолжительность тренировки примерно 2 часа.
С собой обязательно иметь теплую одежду и скитурное снаряжение (лыжи, крепления, ботинки, палки). Вкусняшки и горячий чай приветствуются. Денег не нужно.

Информация о следующих мероприятиях будет появляться на уже обжитом уютном форуме АК МАИ. И в совсем новой группе вконтакте. Присоединяйтесь, обживайте, давайте знакомиться )

И да. Чем увенчался тренировочный процесс в прошлом году, можно увидеть здесь: http://www.risk.ru/users/nastouch/15046/ )

30


Комментарии:
0
А это картинко, надо понимать, для привлечения внимания?:)

0
именно ) раскрывает почти всю суть тренировок )

1
А вроде ходят упорные слухи, что на субботу (18 февраля) намечен чемпионат Москвы по ски-альпинизму в Крылатском. Короткая вертикальтная гонка (пролог) и спринтерская индивидуальная, все в один день. Может быть в субботу 11 февраля побродить по холмам, прикинуть трассу соревнований?

0
Сергей, вот об этом чемпионате я и упомянула ) слухи о времени проведения вроде окончательно не подтвердились, но идея с 11 мне очень по душе, думаю, найдет отклик и в сердцах других спортсменов )
а я Вам позвоню в человеческое время ))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru