Фестиваль скалолазания в Кхумбу или Nepal UIAA Global Youth Summit

Пишет Alex Klenov, 26.10.2011 10:45

Фестиваль скалолазания в Кхумбу или Nepal UIAA Global Youth Summit (Альпинизм, climbing festival, khumbu, uiaa yc, trekking, уиаа, непал, manaraga-team, klenov)
Треккинг и Международный Фестиваль Скалолазания в Кхумбу 20-28 ноября
Цель этого мероприятия Молодежной Комиссии УИАА состоит в том, чтобы исследовать возможности скалолазания в Кхумбу в рамках участия в фестивале. Уникальный шанс полазить по скалам в непосредственой близости от Эвереста, в сердце Национального парка Sagermatha, в месте всемирного наследия ЮНЕСКО. У участников будет шанс представить альпинизм и скалолазание их собственной страны в ежевечерних обсуждениях и презентациях, поговорить о волнующих темах и восхождениях в кругу друзей из разных стран. Приглашаются любители скал и гор любого опыта от 16 лет и старше , а также их тренера. Прочитайте всю программу, и отошлите регистрационную форму

Программа по дням:

1 Прибытие в Катманду и сбор в аэропорту. Знакомство. Перемещение в отель после посещения города и знакомство с техникой скалолазания на скальной стенке.
2 Вылет в Lukla (2860 м., 9384 фута). Поход к Phakding (2610 m)
3 переход Phakding - Namche Bazaar (3440 m) гималайское представление Окружающей среды
4 Переход Namche - Khumjung (3780 m). Практика в технике скалолазания в Jharok. Обучение скалолазанию. Разговор о Высотной Медицине, посещение музея Шерпа
5 Khumjung – Скалолазание в Khumjung. Высотный разговор о медицине. Посещение монастыря Khumjung, возможность увидеть скальп ЙЕТИ
6 Khumjung - Фестиваль Khumbu и Горный забег (если Вы хотите бежать, возможен курс техники),
7 Преход Khumjung - Lukla
8 Вылет Лукла - Катманду. Свободное время, посещение города. Обмен фотографиями и видео фестиваля. заключительный вечер.
9 Отъездов из Катманду или Ваша самостоятельная программа

Программу ведут: непальский гиды, портеры и шерпы от Asian Trekking, при поддержке постановки маршрутов от Алекса Кленова - Члена Молодежной комиссии UIAA от России и Казахстана.

Организация: Молодежный клуб Khumjung и Доа Стивен Шерпа (NMA)

Дополнительная информация: клуб Dawa Stephen Sherpa & Khumjung Youth
dawasteven@gmail.com +977985102981, +9779813596317

Стоимость: Для первых 10ти заявившихся - 150$ на человека. Максимально 2 человека от федерации. Если Вы хотели бы послать больше претендентов при оплате полной стоимости, пожалуйста, свяжитесь с Доа Стивеном – это может быть возможно.

61


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru