Митинг против строительства в зоне отдыха "Битца"

Пишет alpponchik, 26.10.2011 09:47

29 октября (суббота) в 13.00 у м. Ясенево пройдёт санкционированный митинг против строительства в зоне отдыха "Битца" и в поддержку идеи создания «Спортивного парка «БИТЦА».



Информация с сайта http://help.bitza-sport.ru/ :
"30 сентября 2011 года на публичных слушаниях нам удалось добиться отклонения проекта изменения генерального плана подмосковной территории зоны отдыха "Битца" и временно остановить строительство многоэтажного микрорайона. Теперь мы вместе должны добиться отмены любого строительства в зоне отдыха и создания спортивного парка "Битца".
На митинге:
1. Кто и зачем хочет застроить наш лес многоэтажками?
2. Сбор подписей против строительства и под обращением в прокуратуру.
3. Зона отдыха "Битца" вчера, сегодня, завтра!
4. План благоустройства московской части зоны отдыха.
5. Что ещё лично МЫ можем сделать?

Что нужно делать:
1. Распространять информацию о митинге в интернете.
2. Распечатать и распространять листовки (ссылки на листовки ниже) .
3. Принять участие в митинге."

Всю остальную информацию можно прочесть на сайте, а так же скачать листовки для распространения.

От себя добавлю - Битца находится в 3 остановках от моего дома, и, после застройки стройрынком 41 км МКАД моей лыжной трассы, где теперь громоздятся бесчисленное множество палаток с досками и гвоздями, а лес завален мусором работников этого же рынка лично я не могу допустить, чтобы еще одна тренировочная база сгинула под асфальтом. Есть лыжные трассы и в области, но, в свете последних событий, когда большую часть Ленинского района прикрепили к Москве, нельзя гарантировать, что через 5 лет земли, на которых проходят лыжни, не распродадут под дачи.
Давайте отстаивать право на спорт вместе!

46


Комментарии:
0
митинг - это громко сказано, скорее так, собрание инициативных людей, зевак, неравнодушных лиц и тд. при входе встречали лыжники, угощали чаем с баранками, приглашали оставить автограф под заявлением, тут же - наглядный план предполагаемого строительства. все грамотно и четко.
что тут добавить? наравне с флагами рф пестрили флаги яблоко и лдпр, горы агитлистовок, словом толпы людей, решивших под шумок примазаться за правую идею накануне выборов.


остается только пожелать удачи зябнувшим на ветру организаторам

0
Да, придя поставить подпись была очень удивлена Яблоку, ЛДПР и прочим неизвестным партиям. Листовками завалили. А толковой информации по существу - минимум. На вопрос - что делать, чем помочь? Ответ был - пока только послушайте информацию и поставьте подпись...

0
А где сбор электронных подписей?

1
http://help.bitza-sport.ru/signatures/ вот.

1
http://www.fun-run.ru/2011/10/29/miting-protiv-stroitelstva-v-zone-otdyha-bitca/

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru