Профессии связанные с риском.

Пишет vickt, 13.08.2011 08:48

Что же такое риск?

Ответить на этот вопрос довольно сложно, так как постоянно случаются различные стихийные бедствия, преступления, пожары и т.п. Вот тогда руку помощи протягивают люди, профессии которых связаны с риском. Пожарные и спасатели – укрощают огонь и воду, а полицейские подвергают свою жизнь опасности, когда ловят преступников. Люди, выбравшие себе подобные профессии каждый день сталкиваются с опасностью лицом к лицу, рискуя при этом своей жизнью. Но бывает и риск другого рода, например, авиадиспетчер проводит время у пульта всего несколько часов и от его оперативности зависят жизни сотен людей.
Таких примеров множество, когда ответственность за выход из опасных ситуаций, возлагается на специально отобранных для этого людей.
Некоторые ошибки, допущенные по халатности или неопытности ведут к взрывам на электростанциях или крушениям поездов. Одним из видов риска является потеря здоровья или жизни. К нему относятся медицинские работники. А риск аварий и катастроф можно встретить в большинстве профессий, связанных с автомобильным, морским и воздушным транспортом.
Риск финансовых потерь касается банкиров, бизнесменов, брокеров и любого работающего человека, которого или сократили, или не выплатили ему зарплату.
Моральный риск, также немало ощутим. К примеру, любая организация заботится о своей репутации, и высоко ценит труд специалистов. Плохой отзыв или любой компромат нанесет ущерб, касающийся репутации фирмы, которую непросто восстановить.
Подводя итоги, напрашивается вывод, что практически в каждой профессии есть элемент риска и прежде чем выбирать себе профессию, нужно осознать степень ответственности, которую человек готов взять на себя.

3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru