Что это: «Petzl Roc Trip по-русски» на фестивале скалолазания Гуамка-2011

Пишет shu, 25.07.2011 11:23

Дарья Овечкина (руководитель направления Petzl Sport в России) ответила на несколько вопросов




о событии «Petzl Roc Trip по-русски», запланированном на фестивале скалолазания Гуамка-2011 (8-14 августа, Краснодарский край):
Можете в нескольких словах рассказать об идее и истории Petzl Roc Trip?
Международный фестиваль Petzl Roc-Trip проводится уже более 10 лет по всему миру командой Petzl. Для фестиваля выбираются новые интересные районы мира, так называемые затерянные миры скалолазания. Спортсмены могут попробовать новый район, а страна получает возможность рассказать миру о своих сокровищах.
Более подробная информация о Petzl Roc Trip на сайте http://www.petzl.com/en/page/roctrip-mexico-2010#About_Petzl_RocTrip

Чем отличается мировой Petzl Roc Trip от его российской версии?
Сама идея ничем не отличается, только российский фестиваль будет проводиться исключительно на российских скалах. У нас такая огромная страна, я думаю, мы можем рассчитывать на неожиданные открытия. Так же, как мировая команда Petzl ищет интересные скалолазные места по всему миру, российская команда Petzl будет искать интересные скалолазные места в России.
Ну и, само собой, Petzl Roc Trip по-русски во всех смыслах этого слова можно провести только в России 

По каким критериям будут отбираться трассы в Гуамке для Petzl Roc Trip по-русски?
Два основных критерия: сложность и интересное лазание.

На какой уровень скалолазания будут рассчитаны трассы?
На все, так как интересная трасса может не обязательно быть сложной, однако какой-то уровень скальной подготовки, безусловно, потребуется.

Нужна ли будет дополнительная регистрация для участия в «Petzl Roc Trip по-русски» или все приехавшие на фестиваль могут побороться за специальные призы Petzl?

Все приехавшие на фестиваль могут побороться за призы Petzl при условии честного лазания.

Кстати, что планируется в качестве призов или это секрет?
Основной приз фестиваля – поездка на следующий международный Petzl Roc Trip (скорее всего это будет Аргентина), остальные бонусы и подарки пусть будут приятным дополнением.

Планирует ли компания Petzl провести какие-либо дополнительные события в рамках фестиваля Гуамка-2011? Семинары, встречи, занятия, слайд-шоу, кино?
На российском фестивале компания Petzl Россия познакомит всех желающих с новинками 2012 года, проведет тесты, небольшую презентацию по проверке снаряжения, покажет видео с прошедшего Petzl Roc Trip в Мексике и подготовку к Petzl Roc Trip в Китае в этом году и, конечно же, с помощью партнера – компании АльпИндустрия всем гостям фестиваля будет доступно первоклассное снаряжение по специальной фестивальной цене.

Будут ли ещё сюрпризы от Petzl, может быть приезд знаменитостей?
Как минимум, наши знаменитости будут 



Вопросы задавал Дмитрий Шушпанов.
За подробной информацией обращайтесь http://c-f-r.ru/inf/projects/guamka2011/


Организаторы: Минспорттуризма, ФСР, Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, Краснодарская краевая Федерация скалолазания, администрация муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края, администрация Нижегородского сельского поселения.

Партнеры и спонсоры: Компании: Red Fox, PETZL, Rock Empire, СПЛАВ, магазин АльпИндустрия-Краснодар,

Информационные партнеры: Журнал «Риск онсайт», журнал «Вертикальный мир», интернет проекты: www.baurock.ru, www.risk.ru, www.mountain.ru, www.vvv.ru, www.skiexpo.ru, http://extreme.sport-express.ru/, www.fisht.ru

38


Комментарии:
1
а кто входит в команду Petzl в России то? кто из них будет в Гуамке?
сколько трасс будет для Rock trip отобрано? какой сложности?

а то что-то общие слова))

0
Со слов Дарьи:
"трасс будет не меньше 30, все самые сложные однозначно попадут в этот список" (всего на фестивале будет около 100 трасс)

1
Petzl Roc Trip

это опечатка такая что ли? ;)

0
нет, именно так и называется, на сайте Petzl ровно так.... Вот ещё один вопрос Дарье :)))

0
на сайте RocTrip без пробела с заглавными буквами

0
Спросил Дарью Овечкину, ответила так:
Сама задавала вопрос месье Ля Фушу, главному спецу по коммуникациям в Petzl. Говорит следующее: «Roc , без k на конце в названии Petzl Rock Trip используется уже 10 лет, и толком никто не помнит – толи специально придумали, толи случайно получилось…. Принимайте это как данность, как сленг или своеобразную фишку…  Некоторые, кстати, пишут и  Petzl Rock Trip но мы не забиваем себе голову мелочами…. На самом деле - всё равно как пишется. Главное, все понимают, о каком событии идёт речь».

0
Кто нибудь знает какой трек крутили больше всего на фестивале? Его ещё чаще всего крутили в финале перед дождем.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru