ПУТЕВОДИТЕЛИ ИЗДАТЕЛЬСТВА BRUCKMANN

Пишет balabanoff, 11.07.2011 14:34

Обложка путеводителя

Крупное Outdoor издательство BRUCKMANN Verlag (Мюнхен, Германия) периодически выпускает путеводители по альпийским вершинам.
Этот путеводитель из серии "Библиотека горовосходителя" - "Классические маршруты на все четырехтысячники в Альпах" - начали издавать в 1990 г, после этого он был выпущен еще, по крайней мере, шесть раз. Тираж неизвестен, бумага мелованная, печать полноцветная, 224 с. Приведена необходимая информация для самостоятельного подъема на вершины и фрагменты крупномасштабных карт с прорисовкой рельефа. Цена в Германии 19,90 евро.
Описаны классические маршруты восхождений на 82 гору, всего же приведены маршруты подъема на 181 вершину (включая все второстепенные вершины).
Кроме этого путеводителя издательство выпустило книги:
"Трехтысячники в Альпах. Классические маршруты"
"Трехтысячники в Западных Альпах"
"Атлас приютов в Альпах"
"Доломиты"
"Восхождения с короткими маршрутами"
"Пики всех континентов"
"Легкие восхождения в Альпах" и др.

Нас сайте издательства: www.bruckmann.de есть интернет-магазин. Будут ли они отправлять книги в страны бывшего СССР - неизвестно.

Обратите внимание, на вершине Сигнал Куппе (4554 м), с. 123 путеводителя, стоит самый высокий в Альпах приют. Выглядит на фото маленьким пупырышком. А ведь в СССР всегда считали таковым (в смысле самым высоким) - "Приют 11".
Самый высокогорный приют в Альпах

44


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru