Яна Черешнева - Скиф, 8с

Пишет Annna, 10.06.2011 22:42

В начале июня Яна Черешнева прошла маршрут Скиф, 8с на Никите!
На видео даже и непонятно, что это 8с - все так просто, легко и красиво)



Внутри поста - Яна о "Скифе"


Яна: "Я лазала его в прошлом году недели полторы. Ключ делала, но редко) - это уже с обломанной откидкой на нём. В этом году как приехала - сразу попробовала и сделала. Позже, через 2 дня тренировок лазала уже с 1 срывом... и лазала, и лазала...подлазала к этому последнему сложному движению на ключе - и срывалась. Много! У меня уже начало "сносить крышу" от психологического напряжения. 4 июня мы пришли с утра - я опять сорвалась, и вдруг мне в голову пришла мысль -а может по другому? Я повисела немного и отработала движения через 2 плохих зацепы левее - щипок и полочка маленькая. Перехватов прибавилось,но они не были такими далёкими, как этот. Зацепы плохие и многое зависело от ног. Как они вовремя и четко попадут туда, куда надо )
Ну вот, я пролезла начало и дальше удалось сделать эти перехваты на ключе, хотя на пределе - от стены отрывало. А дальше предстояло только не свалиться от радости на относительно более простом куске :)"
Спонсоры Яны Черешневой: Petzl, Five Ten

Это второе женское прохождение трассы категории 8с среди русских спортсменок! Первое было совсем недавно - Женя Маламид из Воронежа прошла Strelovod, 8c в Misja Pec (Словения)

106


Комментарии:
4
Красиво и грациозно !!! Чем то напоминает балет

2
А такое ощущение, что там дверные ручки. Молодец!

2
Класс!!!

2
красиво!

1
Красиво!

-2
не ожидал, очень и очень даже не плохо

0
эх, есть к чему стремиться)) Яна - ты супер!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru