КОНКУРС КНИГ

Пишет Mindelevitsh, 06.04.2011 12:16

20 и 21 мая 2011 г. в Центральном кинозале Российского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма (Москва, Сиреневый бульвар, д. 4) состоится очередной, уже 14-й Московский международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль». Традиционно в его рамках проходит и всероссийский открытый Конкурс на лучшую книгу о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта (его учредители – оргкомитет кинофестиваля и редакция газеты для любителей путешествий «Вольный ветер»). В нём могут участвовать: книги, впервые вышедшие на русском языке после 2008 г. (то есть в 2009–2011гг.); издательства (издатели), выпустившие после 2008 г. издания (издание) на русском языке по тематике конкурса. Книги на иных языках и повторные переиздания книг на русском языке не рассматриваются.
Конкурс проводится по следующим 7 номинациям: художественно-публицистическая литература, научно-популярная и познавательная литература, путеводители для любителей спортивного туризма и экстремальных видов спорта, научно-методическая и учебная литература (книги, имеющие гриф «Допущено в качестве учебного методического пособия»), лучшие иллюстрированные издания (включая фотоальбомы, альбомы рисунков, картин), книги для детей и юношества, издательства (издатели). Жюри Конкурса вправе устанавливать специальные номинации, чтобы отметить особо отличившихся авторов, издателей или уникальные книги.
Книги на Конкурс могут быть представлены как авторами и издательствами, так и любыми гражданами или организациями. Экземпляр каждого издания должен быть передан или выслан гл. редактору газеты "ВВ" С.Минделевичу (111020, Москва, а\я 30; тел. 8-499-199-05-63, e-mail: v_veter@mail.ru ) или в оргкомитет кинофестиваля «Вертикаль» (тел./факс (499) 166-56-95, e-mail: alpfest@mail.ru , moscowfestival@yandex.ru). Представляемые книги (или выпущенные представляемым издательством) должны быть получены до 15 мая 2010 г.
Оглашение результатов Конкурса и награждение победителей будет происходить в торжественной обстановке во время кинофестиваля «Вертикаль». Все номинанты Конкурса, прошедшие отборочную комиссию (по три в каждой номинации), награждаются дипломами, победители в каждой номинации – призами. Результаты Конкурса публикуются вместе с результатами кинофестиваля «Вертикаль».
Во время его проведения в фойе организуется выставка-продажа лучших книг по приключенческой, горной и экстремальной тематике.
Официальное положение о Конкурсе размещено на сайтах www.8848.ru и www.veter.turizm.ru .

Сергей МИНДЕЛЕВИЧ, председатель жюри.

83


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru