Наталья Титова: комфортно чувствую себя на "эталонке"

Пишет billy, 25.03.2011 11:23

После победного финала на Кубке России по скалолазанию в дисциплине скорость (Воронеж, 20 марта) Наталья Титова (Тюменская область) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

Наталья Титова: комфортно чувствую себя на "эталонке" (Скалолазание, воронеж, кубок россии, абдрахманов, арко)






- Наталья, как ты оценишь воронежские трассы на скорость? Они отличаются от тех, на которых ты вела подготовку к этим соревнованиям?

- Если честно, то последний месяц я целенаправленно готовилась к воронежскому этапу Кубка России, тренируясь на "эталонке". Мне она очень понравилась еще в прошлом году. По эталонной трассе комфортно бежать, хорошо мне на ней.

- Как ты оцениваешь свою нынешнюю форму?

- На 75 процентов. Начало марта выдалось трудным, но постепенно я набрала необходимые кондиции. И мое нынешнее состояние – не предел. Запас еще есть.

- Как бы ты объяснила ставшие традиционными мужские финалы на скорость с участием тюменских спортсменов? А в Воронеже все золото в скорости досталось представителям Тюменской области.

- Я считаю, что положительная динамика в результатах тюменских скоростников началась после перехода к нам Сергея Абдрахманова. Он пришел к нам и сразу стал лидером команды. Все остальные начали равняться на Сергея, что, несомненно, способствовало росту каждого спортсмена. У нас очень дружная команда, а конкуренция только добавляет положительных эмоций.

- Какая твоя основная цель на сезон-2011?

- Участие в чемпионате мира в Арко.

Официальный сайт Кубка России в Воронеже - http://vfclimb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=171:2011-02-11-17-42-13&catid=13:russorev&Itemid=13

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия БЫЧКОВА

79


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru