Cайт по лавинной безопасности!!!

Пишет maxtreme, 06.03.2011 12:38

К следующему сезону!А на самом деле еще раньше,совсем скоро:))Заработает сайт по лавинной безопасности!!Ура!В разделах сайта вы узнаете о главных факторах лавинообразования,типах лавин и причины их схода, научитесь оценивать и прогнозировать лавиноопасные склоны. Отдельный раздел будет по географии лавин!и еще многое другое!Надеемся он будет интересным, полезным и познавательным!Ждем идей и предложений!Что бы вы хотели видеть на сайте и что узнать!
Cайт по лавинной безопасности!!! (Путешествия, снег, лавины, безопасность, сайт)

138


Комментарии:
2
Отличная идея Макс.Давно пора. Удачи.

0
Спасибо Серега.Постараюсь

1
Макс, хорошо бы снять внятное русское видео по практике анализа шурфов и лавинному поиску (работа с бипером). А то в сети по тому же compression test информации почти ноль и товарищи вещают исключительно на великом и могучем английском.
И очень хорошо бы было сделать "библиотеку" с материалами по лавинке, доступными для скачивания. Т.с. все в одном месте :)

1
Будет раздел по литературе!!!Пока готово 4 книги для скачивания
По поводу видео и шурфов:Да,хорошо,хотя если честно все и так понятно:)Но как я наблюдал тут на видео шурфовку человека который типа лавинщик...надо точно прояснить этот вопрос для людей:)

0
Отличная идея, Макс. Удачи сайту в развитии!

0
Очень и с нетерпением ждем!

0
Это очень здорово! К сожалению не у всех есть возможность попасть на лекции, и практические занятия, и эта идея с сайтом великолепная! С нетерпением ждем! Удачи!

-3
Не запутывайтесь в терминах: лавинная безопасность это - “сиди дома, не горюй”. Вот лавинная опасность подстерегает всегда, и надо многое знать и уметь, чтобы не попасть в ее лапы. А как “выходить УЖОМ” из опасной ситуации, пожалуй, никто не знает (смотри НС за 15-20 лет и происшествия этой зимы). Есть и непредсказуемость…

1
Не ломайте копья. Фрирайд это всегда!!! рулетка.

2
Хорошо бы сделать опросник-тест на знание основ лавинной безопасности. Вопросов так в 50-60 с условной оценкой состояний теоретических знаний.

1
Да,спасибо Юль,я подумаю как это сделать.Хотя маленький опросник (статистический) уже там сделан:)

1
Далеко не первый раз замечаю, что когда люди хотят иллюстрировать тему, касаемую лавин, то приводят снимки ледовых обвалов.
Интересно, почему?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru