Интерактивный подростково - молодежный Фестиваль экстремального спорта и прогрессивного досуга «Земля-Воздух III»

Пишет clubsj, 20.06.2007 14:11

23 июня 2007 г. на территории Московского городского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоится
интерактивный подростково - молодежный Фестиваль экстремального спорта и прогрессивного досуга «Земля-Воздух III» .
В этом году фестиваль станет одним из завершающих, центральных мероприятий Московского фестиваля молодежи и студентов (в соответствии с распоряжениями Правительства г. Москвы №252-РП от 15.02.2007г. «О проведении Московского фестиваля молодежи и студентов, посвященного 50-летию VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов»). Фестиваль является широкомасштабной городской социальной акцией, основная цель которой - популяризация интересных и полезных форм отдыха, современных, экстремальных видов спорта, приобщение подрастающего поколения и московских семей к здоровому образу жизни и активному отдыху.
Организатор фестиваля: Некоммерческое партнерство «Город детства» - ведущая компания в сфере организации и проведения массовых спортивных и досуговых мероприятий для детей, подростков и молодежи.
Официальная поддержка: Правительство Москвы, Департамент семейной и молодежной политики, Москомспорт и Комитет общественных связей Правительства Москвы.
Генеральный партнер фестиваля: «Русское спортивное агентство», которое более трех лет профессионально проводит спортивные соревнования, в том числе «Чемпионат СССР» - Союз Сильных Смелых Романтиков).
23 июня на Воробьевых горах под открытым небом раскинутся более 50 шатров и интерактивных площадок для всех любителей экстремальных и прогрессивных видов спорта, досуга и отдыха, а на сцене развернется красочное действо с участием артистов и спортсменов.
Интерактивная, соревновательная и культурно-спортивная программы Фестиваля проходят в режиме нон-стоп 11.00 до 20.00 часов. Каждый сможет впервые попробовать свои силы или проявить свое мастерство в велотриале, петанке, гольфе, роллер-спорте, маунтинборде, экстрим-туризме, а также своими глазами увидеть байк-шоу или потрясающие трюки московской команды маунтинбордистов «Пружины», которая успешно представляет Россию на чемпионатах Европы и Мира.
В Фестивале примут участие спортивные и оборонно-технические федерации, клубы, ВУЗы, молодежные организации, досуговые центры, крупные спортивные и торговые марки, молодежные телеканалы и журналы - все те, кто вместе с нами говорит «Да!» спорту, активной жизни и позитиву.
В этом году Фестиваль станет одновременно ярким подростково - молодежным праздником и местом интересного активного семейного отдыха. Традиционные детские забавы, такие как запуск воздушных змеев, прекрасно уживаются с современными развлечениями - скалодромами или пейнтболом. Восточные единоборства, стрельба из луков компаунд или спорт Чанбара придутся по душе как юным, так и взрослым гостям фестиваля, не говоря уже о парамоторах, парапланах и кордовых моделях.
В рамках интерактивной акции специально для семей с детьми компания по разработке и проведению спортивно-развлекательных мероприятий для детей и родителей на различных площадках города Клуб «Семья» подготовила спортивно-развлекательную программу «Молодость, семья, спорт -2007». Особый акцент будет сделан на молодые семьи с детьми различных социальных категорий. Столь масштабное мероприятие приурочено к празднованию Года ребенка.
Ожидается более 50000 подростков и молодежи, а также порядка 5000 специалистов и 10000 родителей. Тем более, что вход на Фестиваль «Земля-Воздух III» в этом году остается по-прежнему свободным для всех!
На Торжественное открытие 23 июня в 12.00 приглашены Почетные гости – представители Правительства Москвы, Олимпийские чемпионы и чемпионы Мира по кикбоксингу, гребле, лыжам, конькам и др.

12


Комментарии:
0
Спасибо за информацию.
Только не нужно публиковать одну и ту же новость 2 раза только для того, чтобы поменять рубрику. Справа от заголовка есть кнопка "редактирование", нажав на которую, можно исправлять свои сообщения.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru