Выбор лучшей экшн камеры

Пишет den97, 07.02.2011 15:27

Думаю, что у многих были моменты, когда интересны события в нашей жизни остались навсегда только в нашей памяти, а так хотелось поделиться ими с близкими или просто сохранить для потомков,

но возможности такой не было, а ведь на дворе 21 век! И как бывает обидно, что и фотоаппарат навороченный за кучу денег у тебя есть, и камера и даже штатив к нему ,а вот фотографий и видео нет. Причиной этих несчастий обычно и становятся те самые события, которые так хочется завпечатлеть. Круг замыкается? Но нет, видимо у многих умных людей возникали подобные ситуации и они придумали способ вырваться из этого круга- экшн камеры.
В общем на этом вступление закончу и перейду к сути вопроса. В какой то момент решил, что мне нужна экшн камера и, желательно, самая лучшая.
Методом тщательного изучения интернета и жесткого отбора кандидатов осталось 3. На самом деле думал, что будет больше, но пока конкуренция на рынке этих девайсов не очень большая. И, если, с тех. характеристиками более менее все понятно (есть сайты производителей), то вот об эксплуатационных свойствах информации очень мало, только у нескольких знакомых есть что-то подобное, но остальные тоже пока "медитируют" на эту тему. Итак камера нужна для разных видов активности : альпинизм, горные лыжы, охота, велосипед и т.д. Так же определил для себя что нужна только Full HD. Вот и кандидаты:
1. GoPro HERO HD http://gopro.com/
2. Drift Innovation HD170 http://driftinnovation.com/
3. СontourHD http://contour.com/
По тех. характеристикам выигрывает номер 2 (наличие пульта ДУ, экрана и возможность докупить аккумулятор большей емкости).
Если у кого-то есть опыт использования подобных камер, или каких -то других, то прошу мотивированно высказываться за или против. Интересует в первую очередь надежность, влаго, ветро и морозоустойчивость, удобство записи и использования ПО и т.д.

25


Комментарии:
0
посмотрел. правда с англицким не очень я, но техническая часть в общем понятна. характеристики примерно одинаковы - различия в нюансах. с экраном предпочтительнее и с пультом. экран поможет настроить камеру перед акцией. так-что осталось по форуму узнать как она себя ведет. на сайте есть форум - посмотри - я не переведу. Пока мой выбор - Drift HD170 Stealth Camera (т.к. у неё эта строчка в теххарактеристиках - 25 / 30 / 50 / 60fps in 720p or 25 / 30fps in 1080p)

0
www.fmmodulator.biz www.n-bene.ru вот еще варианты www.carbork.com www.fmmodulator.biz а также тут поезайте www.fmmodulator.alltrades.ru а также www.fmmodulators.alltrades.ru

0
http://www.sportcraft.ru/product/vio-pov-15moto/ и http://www.camplus.ru/product_75.html и http://www.camplus.ru/product_93.html и http://www.camplus.ru/product_63.html -вот ещё варианты правда Oregon Scientific ATC9K очень пластмассовая. Где-то на 3DNews есть их обзоры (тесты) и сравнения - надо искать.

0
У Орегона не нашел ни одной FULL HD камеры.

0
Извиняюсь, увидел.

0
На сайте Drift есть переводчик, нажмите на российский флаг или просмотрите http://www.sportcraft.ru/product/videokamera-drift-hd170/

0
Спасибо за ссылку, но там еще нет новой модификации Stelth, которая, как я понял отличается от HD170 только наличием 60fps.

0
Вот интересно чем обусловлена популярность GoPro, почему за нее голосуют? Характеристи, конечно, хорошие, но не самые лучшие (у Drift лучше), стоит дороже, но при этом очень популярна. Может кто-нибудь объяснить этот феномен?:)

1
Никакого феномена, грамотный маркетинг.

0
Да, похоже на то, что чистый маркетинг...

1
Ну и плюс к маркетингу всетаки действительно надежная и с весьма качественной картинкой. Да и как подводный фотоаммарат может работать.
Ну и плюс еще действует такой фактор (не знаю, может это и есть раскрученность) - если есть у знакомых, то можно как минимум посотреть на качество картинки, ну и купить ее же, а не эксперементировать, покупая камеру со свойствами известными только со слов производителя.
ps. популярность GoPro сейчас действительно очень высока - на выходных катался в Приэльбрусье, видел человек 10 с камерами или креплениями от них на шлемах. А когда год-полтора назад сам катался с GoPro (еще не HD) то был в гордом одиночестве.

0
Да раскручена gopro сильно, я тоже хотел ее купить да и все, но когда увидел дрифт, то засомневался, все таки экран и самое для меня интересное -пульт, да и вес тоже важен. Согласен, что Gopro может еще и под водой вроде бы до 60 м. снимать, но из=за этого и вес и корпус больше по габаритам, видимо, а я дайвингом не занимаюсь. Все же дрифт скорее всего буду заказывать.

1
у ГоПро действительно лучшая на данный момент картинка. Не самый удобный форм-фактор для экстремалов, но чертовски крутой набор креплений все компенсируют. Чудесный девайс, если выйдет обновленная версия - обязательно куплю парочку.

1
http://www.camplus.ru/product_75.html Новая фишка в области экстремальной съемки - экшн камера Oregon Scientific ATC9K HD Action Camera. Камера может пребывать под водой очень долгое время и записывать видео в разрешении Full HD, то есть в новом разрешении 1920х1080 пикселей. Oregon Scientific ATC9K HD Action Camera можно использовать и в качестве фотоаппарата, в комплекте с ним поставляется специальный пульт дистанционного управления. Видеокамера имеет встроенный ЖК монитор.

0
Характеристики тоже не плохие, особенно G-сенсор, но вот только пример видео, ей снятый, мне не очень по качеству понравился и рыбий глаз сильно заметен. Мучительный выбор продолжается:)

2
Реальный ПЛЮС для GOpro лично для меня - запить в формате MP4. В то время как контур и дрифт пишут MOV!!

Мое мнение:
MOV - чудо яблоковдов макинтошников . Для тех у кого PC ... лучше привычный MP4

Минус GOpro широкоугольная линза в боксе, дает не четкую картинку под водой.
Вот тут ее сильно не любят:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32096-5


Но сломать можно все (понравилась картинка):



"Да, похоже на то, что чистый маркетинг..." - никто не будет "куртить" потенциально плохой товар.

0
Наберите Ken Block в гугле и станет понятно почему она сломалась

0
Пользуюсь Windows. .mov - отличный контейнер. Если тот же поток что и у GoPro упаковать не в .mp4 а в .mov то никто ничего не заметит )

0
Может кто-нибудь что-то сказать о Tachyon XC HD?
Пока в И-нете информации мало:
на англ. http://www.engadget.com/2011/02/08/tachyon-xc-hd-helmet-camera-review/
на русс. http://enjoyit.ru/review884/

0
Сам хочу купить камеру думал о GOpro но теперь задумался !
Сломать можно все))) KEN BLOC'KS Наверное прикрутил на бампер тачки и треснул со всей дури ))))

0
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5898391/
Кто-нибудь пользовался такой штукой? Как она вообще...Собираюсь на Эверест, мозг сломал уже. Иду один, снимать меня некому будет..

0
У меня китайская HD камера с диалэкстрима. С радиопультом и лазерной наводкой. Качество видео неплохое, прочная, под воду не опускал, но брызги пережила. Понял, что без стабилизатора, видимо оптического, толку от этого видео немного, все дергается, дрожит. На каске она мешается, долбил ей не раз по скале, правда без последствий. Лазер на солнце не видно, а в темноте ничего хорошего не снимешь. Радиопульт это хорошо. Использую в сейчас в основном как вебкамеру для скайпа. У приятеля СontourHD, качество возможно получше, не принципиально, проблемы те-же. А "рыбий глаз" неизбежен при широкоугольнике, иначе то что хочется в кадр точно не попадет. Мне кажется надо взять у друзей попользоваться любой подобный девайс и понять, а оно надо...
По поводу очков http://www.ozon.ru/context/detail/id/5898391/ на Эверест- глаза поберегите, точно потом СНИМАТЬ некому будет.

-1
го про использовал на большой горе, больше не собираюсь...
во-первых нужен экран, во-вторых кнопка управления как придумана на горе снегу и льду - морока,
.... чтобы поменять батарейку или память - открывать коробку корпус , и вся водонепроницаемость насмарку...
ну и про звук забудьте если снимаете в корпусе, и так далее

0
Пользовался простой видеокамерой сони HDR-cx130. Снимал на различных альпинистских маршрутах. В принципе, для непрофессионала её хватает. Заряда штатного аккумулятора хватает надолго, но, конечно, хотелось бы большего.
От камер с маленьким объективом очень качественного видео думаю ждать не стоит. Главное маленькая камера лишена оптического стабилизатора изображения, а это важно,- ведь только у профессионалов руки держат камеру без дрожи. На велике или при ходьбе камера неизбежно будет подпрыгивать.
Звук, фото, большая батарейка и другие полезные штучки будут у камер, которые не надеваются на каску, но умещаются в руке..

-1
про экшн камеры говорят вобще-то

0
а чем снимали парни из ввс эверест за гранью возможного? Тоже на касках че-то висело. Опять же мороз запредельный. Хотя и у них все замерзало.))

-1
Уникальный магазин предлагает Вам консультации по вопросам установки видеонаблюдения и сигнализаций. Cистемы мониторинга - подробное описание и фотографии оборудования на carbork.com www.n-bene.ru www.fmmodulator.biz
Оптово розничная продажа автомобильных fm mp3 модуляторов.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru