АУТДОР-КИНО В ПЕТЕРБУРГЕ: ПРЕМЬЕРЫ И ФЕСТИВАЛИ

Пишет ssh, 02.02.2011 18:09

АУТДОР-КИНО В ПЕТЕРБУРГЕ: ПРЕМЬЕРЫ И ФЕСТИВАЛИ (Альпинизм, безенги, туризм, фестиваль "сто дорог")


3 февраля в 18:30 в Большом зале Русского Географического Общества (СПб, пер. Гривцова, ст. м «Сенная площадь») состоится премьера фильма Александра Зарчикова «По правилам горного мира».
Автор в 35-минутной ленте рассказывает о людях, которые живут в ущелье Безенги, и о людях, которые туда приезжают ненадолго… И те, и другие делятся своими впечатлениями и размышлениями.

Александр Зарчиков учится в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, в мастерской режиссуры неигрового фильма В. И. Гуркаленко и Н. В. Макарова, за его спиной богатая фильмография – с 2004 года в качестве режиссера и оператора он принимал участие в съемках 14 документальных и телевизионных фильмов. Это были фильмы о борьбе экологов за природу Сахалина, о жителях Соловецких островов, о яхтенной экспедиции вокруг Европы.
Сам Александр – разрядник по альпинизму – побывал в горных районах Баджала, Кодара, Алтая, Кавказа, Тянь-Шаня, в Атласских горах на севере Африки. Плавал на парусных судах по Черному, Балтийскому и Северному морям (яхта «Андромеда», фрегат «Штандарт», парусно-гребные шлюпки). Имеет опыт погружения с аквалангом в экстремальных ситуациях, как это было на промысле в Охотском море, когда потребовался экстренный ремонт винто-рулевой группы.

Съемки в Безенги проводились летом 2009 г.

АУТДОР-КИНО В ПЕТЕРБУРГЕ: ПРЕМЬЕРЫ И ФЕСТИВАЛИ (Альпинизм, безенги, туризм, фестиваль "сто дорог")


5 февраля 2011 г. в Санкт-Петербурге в восьмой раз пройдет открытый фестиваль туристских и спортивных фильмов «СТО ДОРОГ» (Новоизмайловский пр., 48, Дом молодежи, бывший кт "Меридиан", две остановки от ст. М "Московская").
В программе — фильмы разных жанров, посвященные туризму, природе и экстремальным видам спорта. Участвуют авторы из многих городов России и из других стран.
В рамках фестиваля так же проводится конкурс-выставка туристских фотографий.
Начало в 13 часов. Показ нон-стоп до 21 часа.

Как добраться:

АУТДОР-КИНО В ПЕТЕРБУРГЕ: ПРЕМЬЕРЫ И ФЕСТИВАЛИ (Альпинизм, безенги, туризм, фестиваль "сто дорог")


Премьера фильма А. Зарчикова и фестиваль "100 дорог" проводятся при информационной поддержке журнала "ЭКС"

50


Комментарии:
0
http://vkontakte.ru/video-88181_100119712 - здесь еще один пример творчества Саши.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru