Рейтинговая система соревнований по фрирайду в сезоне 2011 (FWT и FWQ)

Пишет Veronika, 13.01.2011 23:34

Рейтинговая система соревнований по фрирайду в сезоне 2011 (FWT и FWQ, Бэккантри/Фрирайд, freeride)

фото А. Британишский, Приэльбрусье, проект RideThePlanet



Для мужчин. Рейтинговая система состоит из двух рейтингов: один для райдеров, соревнующихся в Мировом Фрирайд-Туре – FWT ranking; другой для райдеров, соревнующихся в квалификационных соревнованиях – FWQ ranking. В конце сезона по окончательным результатам FWT ranking определяются чемпионы мира 2011 года. Список райдеров, квалифицированных для участия в FWT 2012, будет включать лучших райдеров из обоих рейтингов.

Для женщин. Для всех женщин будет один-единственный рейтинг: Women Freeride World Ranking. Одинаковая система начисления баллов предусмотрена для 6 главных женских соревнований. Женщины, участвующие в 3*, 2* и 1* квалификационных соревнованиях, также получают баллы, которые учитываются в Women Freeride World Ranking (в Едином женском мировом рейтинге), но с более низким коэффициентом.

FWQ. Райдеры могут участвовать в любых квалификационных соревнованиях по своему усмотрению. В итоговом FWQ Ranking будут учитывать только 3 лучших результата сезона 2011. Сезон 2011 начался в Лензерхейде (Швейцария) после Вербье 2010 и закончится в Ролдале (Норвегия) в апреле 2011 года.

Важно: Райдеры, которые квалифицированы для участия в FWT 2011, будут персонально приглашены к участию в квалификационных соревнованиях по email. Все райдеры, которые не квалифицированы для участия в FWT 2011, должны подать заявку на участие организаторам тех квалификационных соревнований, в которых они хотели бы участвовать, не позднее 2 месяцев до проведения соревнований. Организаторы квалификационных соревнований подтверждают получение заявки от райдера и уведомляют его, допущен он до участия в соревнованиях или нет (возможно путем размещения на сайте соревнований списка допущенных к участию райдеров).

Wild card для квалификационных соревнований (индивидуальное приглашение вне зависимости от рейтинга). Предоставление Wild Card – эксклюзивное право организатора соревнований. Приоритет отдается местным райдерам и победителям предварительных квалификационных заездов, имеющих статус Open.

Минимально допустимый возраст для участия в FWT или FWQ – 18 лет. Ни одного исключения сделано не будет.

Система начисления баллов в FWQ. За участие в каждом из четырех типов квалификационных соревнований (1*, 2*, 3* и 4*) начисляется разное количество баллов.

Смотрите здесь

Будьте внимательны! Система начисления очков различается в зависимости от пола райдера и дисциплины (лыжи или сноуборд).

Приоритетный список. Он основан на 3 лучших результатах каждого из спортсменов, достигнутых в соревнованиях, которых проходили в предыдущие 52 недели. В соответствии с этим списком результаты райдера учитываются в течение 52 недель (один год), после чего удаляются.

Правило, основанное на результатах райдерах, достигнутых в предыдущие 52 недели, определяет приоритеты каждого из организаторов квалификационных соревнований:
1) Райдеры, квалифицированные для участия в FWT 2011
2) Райдеры, имеющие рейтинг FWT/FWQ 2010
3) Все остальные райдеры

Рейтинговая система соревнований по фрирайду в сезоне 2011 (FWT и FWQ, Бэккантри/Фрирайд, freeride)

Фото А. Британишский

Увидимся на склоне!

26


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru