Фильм о спасателях Поисково-спасательного отряда Камчатского края.

Пишет 6floor, 06.01.2011 18:26

Не скупитесь на комментарии!!! Это мой режиссерский дебют!

76


Комментарии:
0
почему-то не хочет открываться:(

1
Всё прекрасно открывается и снято так, что завидки берут!
5+.

1
Теперь открывается спасибо:)

1
Хорошо )

0
Отличный дебют! И ребята классные

0
Прекрасный монтаж, интересный материал, правда хотелось бы чуть больше кадров с "боевых" выездов

-1
Я фотограф и создатель ресурса www.planetpics.ru и считают себя экспертом в области визуальных искусств.

Скажу честно, как есть - это полная скукотень.

Совковое перечисление заслуг, которые просто давят на зрителя. Никакого сюжета - получился не фильм о героях-спасателях ПСО Камчатского края, а затянувшийся рекламный ролик по типу как в "магазине на диване".

Посмотрите хоть одну серию "китовых войн" на animal planet - там даже тизер сделан как триллер

Вы скажете: "Ну, это буржуи, у них бюджеты, по 10 операторов на зарплате..." - а ни фига. все можно сделать просто при ПРАВИЛЬНОМ подходе, за энтузиазм, с одной лишь прокамерой... Начинать надо с себя, со своего подхода, а иначе у нас ничего не изменится в области производства X-видео.

ЗЫ уверен, у вас СТОЛЬКО ВСЕГО можно снять и сделать такой крутой документальный фильм...

-1
Не считаю себя экспертом, но скажу - имея некоторый опыт как в фото, так и в видео, а также в изготовлении различных презентеций и создании некоторых фильмов могу сказать, что для дебюта очень даже хорошо. И никто не претендует на триллеры и ужастики. Хотите спасательского трэша? А приезжайте - покажем экслюзивы и посмотрим как специалисты понесут доброе и вечное в массы ... Кстати, посмотрел на ваш ресурс - как то мрачно и честно говоря не впечатляет, да и психиатр бы уже заподозрил бы некоторое отклонение ... А скучно смотреть тем кто не в теме. Ничего личного, так. Мысли вслух ...

1
... а фильм для кого? для спасателей?
мне скучно смотреть :)...

-1
Я в теме, но это ничего не меняет. я не говорю про спасательный треш, а про сам подход к созданию. А что, на самом деле можно приехать? =)

1
да... все верно.

1
Отличный кин. Маслость мельтешит перебивка а так - классно! А как насчет тушил? Не мешают соревнованиям там, сборам? По слухам в этом году россию принимать будете?

2
- Чем бы вы занимались,если бы не были спасателем?
- Нууу,не знаю,хотя все равно работать бы не пошел)))))
Обычный скучноватый рекламный ролик,становиться интересным на последней минуте, где "кусочки из жизни"

5
Спасибо большое за позитивные отзывы и за критику тоже, в будущем учту и постараюсь сделать более интересный фильм!

3
На мой взгляд хороший документальный фильм, тем более, если дебютный. Много полезной информации с точки зрения заинтересованного. Съемки и монтаж замечательные! Пошутили - тоже молодцы! Структура, логика - все хорошо, но текст как-будто с листа зачитывается для отчетности и не преследует цели заинтересовать зрителя. Вдобавок сложные и длинные предложения на слух воспринимают не все люди, а на фоне сменяющихся кадров это становится еще сложнее. Идея начала фильма интересная, но все немного затянулось, да и вопрос "что для тебя значит отряд?" поставлен немного странно. А еще получается, что зрители в начале слушают ответы каких-то непонятных людей. Было бы неплохо сначала познакомить команду со зрителем, например, подписать снизу имя человека, его должность. Мнение разумеется не претендует на объективность, поэтому попрошу не обижаться. В целом могу сказать, что фильм мне понравился!
Успехов Вам в дальнейшей режиссерской работе и не теряйте энтузиазма :)

2
Спасибо!

Не скучно, познавательно, есть темп и живчик в содержании.
Одним словом - у Вас получится!

С дебютом!

2
Чего-чего, а показухи в МЧС с избытком, зачем такие фильмы? Реклама? Или отмазка, что все не зря в течении 20 лет...?
Посмотрев подобные сюжеты и фильмы о спасателях, пожарных, у людей должно остаться четкое ясное понятие о структуре и реальных возможностях той или иной службы.
Люди должны точно знать когда и где их могут спасти.
"Благодаря" подобным фильмам у нас большинство думает, что МЧС спасет всегда и где угодно (как реклама шампуня от перхоти - действует моментально, везде и для всех), а реальность несколько другая...

0
Здравствуйте! Хочу вам сказать что поисково-спасательный отряд находится только в оперативном подчинении Мчс России, а поэтому является краевым государственным учреждением которое подчиняется губернаторы и поверьте что порядка в отряде больше иак как начальников меньше да и отряд всего 80 человек включая филиалы края, но Мчс старается подобраться поближе.

1
Я ничего личного к Камчатскому отряду не имел, я говорил в общем, что фильм сделан не выходя за рамки декларируемой государством позиции: "Об МЧС либо хорошо, либо ничего". Я оцениваю лишь содержательную часть фильма, для обывателя этого с избытком на центральных СМИ хватает, а для профессионала неинтересно.

-1
Веет немного формализмом. Но на 11 минуте можно услышать голос человека, надышавшегося гелием. Неплохая изюминка :)

0
Байчурин тут живой еще, эххх...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru