Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011

Пишет belousov, 13.12.2010 12:35

Удивительная Армения – по словам редактора Rock and Ice, Jeff Jackson, это место, где можно отлично провести время в скалолазной тусовке, поделиться опытом, узнать что-то новое, ну и конечно, вдоволь налазаться.
Если вы отъявленный первопроходец, если вы выбираете маршруты доверяясь гайдбукам, если вы тред-клаймер с камалотом на готове, ну или, если наконец вы новичек, и хотите просто полазать по безопасным спортивным трассам - в любом случае вы будете желанным гостем на нашем фестивале. Фестиваль будет проводиться на трех основных скальных массивах Армении, о которых более подробно написано ниже.
Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011 (Скалолазание, arev, скалолазание, трэд, первопрохождение, up the rocks)


Впервые фестиваль «Arev» Armenian First Ascent Open Festival, проводился в июле 2009 года. Целью фестиваля, организаторы которого - ребята из местного скалолазного клуба "Up The Rocks", является развитие скалолазной культуры в Армении, а так же создание новых маршрутов на скалах Армении.
Фестиваль дает возможность познакомить скалолазов всего мира с уникальными скалами и маршрутами. Развитие скалолазания в стране позволит армянской молодежи попробовать свои силы в этом спорте.

Программа фестиваля


-21 мая, день заезда и открытие фестиваля: экскурсия по г. Еревану (столице Армении) и вечеринка-знакомство, в пабе “Calumet”

-22-25 мая каньон “Нораванк”: Начинаем лазать известняковые стены с перепадом до 200 метров и кучей вариантов первопроходов для трад и спортивных маршрутов.
Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011 (Скалолазание, arev, скалолазание, трэд, первопрохождение, up the rocks)

-26-28 мая в ущелье Арпа: Лазаем по уникальным базальтовым колоннам высотой до 35 метров. Лазание исключительно в стиле тред. Никаких шлямбуров, крючьев и молотков!
Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011 (Скалолазание, arev, скалолазание, трэд, первопрохождение, up the rocks)

-Garni gorge May 29-31: 29-31 мая в ущелье Гарни: Лазаем по фантастическим базальтовым образованиям 100 метровой высоты. Лазание исключительно в стиле тред. Никаких шлямбуров, крючьев и молотков!
Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011 (Скалолазание, arev, скалолазание, трэд, первопрохождение, up the rocks)



-31 мая закрытие фестиваля: вечеринка с музыкой, пивом и слайдшоу в знакомом уже нам “Calumet”.

-1 июня: день отъезда.

Стоимость участия в фестивале - 280 Евро, что включает:
-все трансферы во время фестиваля,
-размещение в Ереване 21, 28 и 31 мая,
-еда и спиртные напитки на открытии и закрытии фестиваля.

В стоимость не входит:
-перелет в Ереван и обратно
-обязательная спортивная страховка
-питание в течение фестиваля (закупка будет организована)
-бивачное снаряжение
-снаряжение для скалолазания

Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2011

Более подробно о фестивале и условиях участия можно узнать связавшись с нами:
-Up The Rocks board info[собака]uptherocks.com
-Wilbur Nazarian (представитель в США) will.nazarian[собака]uptherocks.com
-Jared Nielson (главный координатор) nielson.jk[собака]uptherocks.com
-Belousov Vladimir (представитель в России) belousov.v[собака]uptherocks.com

129


Комментарии:
2
Давно хочу сюда попасть!

2
Велкам, народ там работает надо тем чтобы было доступно более менее..
как минимум, можно на них положиться в плане выбора района, так как ни гайдов, ни описаний особо нету... Надеюсь в будущем UP THE ROCKS решат эту проблему.

2
конечно Вов, если сам то придешь и чуть-чуть поможешь, то очень даже скоро все будет ок ;)

3
Ну какой-никакой гайд по лазанию в Армении все же есть, примерно в 2004-5 году я такой себе купил в Ереване, он конечно уже достаточно старый, но многие районы опысывает. Попробую отыскать его.

Тогда же зимой посмотрел практически все места указанные выше - очень "вкусно" они смотрелись :)


4
Удивительная страна Армения !!!
Был там в лыжном походе в этом году. Замечательные гостеприимные и добропорядочные люди. И ехать туда можно без волнений и тревог.

1
М-м-м...

1
А в ущ. Нораванк красиво :)

1
Красивые пещерки тут разглядел :)
http://www.panoramio.com/photo/39732365

0
афигенно красивые скалы))) мечта скалолаза!!!

0
в кино иногда мелькает перфоратор ???. оборудованных маршрутов нет совсем.??

2
оборудованные маршруты есть в самом городе Ереван (простые - пятерки и шестерки), в Нораванке - есть до 7а. есть еще несколько рядом в ущелье. всего думаю оборудованных штук 30.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru