Эверест - подарок королеве

Пишет Veronika, 03.06.2007 13:28

Тем, кто интересуется историей альпинизма


Фильм был снят для российского телевидения. Автор фильма - профессиональный тележурналист, альпинист, частый гость на этом сайте...

Главные действующие лица: Джордж Лоу, Джордж Бенд

Ведущий - хорошо узнаваем в лицо...

Фильм несколько раз показывали по ТВ. Но посмотреть не удавалось. А на дисках он не распространяется. Зато появился в сети. Очень понравился.

51


Комментарии:
1
Веронике - намастэ и спасибо за эту возможность. Обязательно добавлю сей фильм к своей коллекции альп. и тур. фильмов. Мне 5 поездок в Индию и 1 в Непал - мало. Продолжу в будущем, но на высоте. Удачи по-доброму!

2
Это не мне спасибо. Это авторам фильма, ну и Валере за то, что выложил фильм на сайт. Фильм снимался для обычных зрителей, не для альпинистов. Но поскольку снимали его вменяемые люди, альпинисты, он получился очень интересным и для тех, кто "в теме". Просто, действительно, поскольку фильм снимался для ТВ, он не распространялся на dvd, и найти его до сих было негде. Вот.

1
Еще, в дополнение к фильму, можно почитать книгу Джеймса Ульмана "Тенцинг Норгей. Тигр снегов". Вот ссылка http://hibaratxt.narod.ru/tigr/index.html , но если поискать, можно найти и в отпечатанном варианте.

1
Розову - респект, по определению, за его труды немалые. Слов благодарности в свой адрес от "его сумасшедших друзей", без сомнения, он слышал с избытком. А Веронике - всё равно - спасибо за ссылку. Её ещё и найти надо было... Хотя, раньше записал с тв этот фильм на видео, но цифра...

2
да ее не трудно найти! у В.Розова сайт есть. Там много чего интересного. Правда, раньше этот сайт не обновлялся почти. Теперь "поживее" стал.

1
2 veresk. Хорошая ссылка, но только она с Трояном!!!!

1
Блин. Ну я не нарочно. Можно в поисковике найти другую. Книжку сама читала - распечатала с сайта. Брала ее с собой, когда ездила в Непал - вдохновляет.

2
Эта книга продается в твердом переплете. Я покупала на фестивале Вертикаль. Кажется, есть еще в ред. газеты Вольный ветер. Ну и на ozon.ru можно посмотреть.

2
Где бы взять Аннапурна М. Эрцога? Может, кто подскажет?

2
Вероника, эту книгу регулярно встречаю на самых обычных книжных развалах! Издательство "Армада пресс", "Зеленая серия"!!!

2
ой, я уже сто лет не была на обычных книжных развалах... Где и в какое время они проходят?

2
Вероника, большая книжная ярмарка всегда в Олимпийском. А развалы - они просто у метро на обычных столиках среди разных ларьков. И там действительно всегда полно этих книг из "зеленой серии" и в том числе и Аннапурну можно найти. ВОТ ТАК она выглядит, но ее правда что-то нет ни на Озоне ни в других магазинах. Хотя года два еще назад ей был завален весь Библио-глобус. Посмотрите кстати, может там и сейчас она есть.

1
Ирин, ты совершенно права!
Именно так и выглядит!
Свою я покупала возле метро на Рижской:-)

2
Только что из Библио-Глобуса. Нет ее там :-((

0
Ну значит, Вероника, смотрите в оба, когда проходите мимо книжных лотков около метро!
Уверена, ВАША книжка лежит где-то и ждет Вас:-))

-1
На прошлой неделе была на лотке возле Олимпийского.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru