Хорошие новости от команды Петербурга из Пакистана

Пишет mixt, 19.08.2010 20:54

Хорошие новости от команды Петербурга из Пакистана (Альпинизм, фома, колтунов)


Фома с Олегом передали сегодня вечером:

Лезем внутри камина. По нашим расчетам до конца стены осталось 4 веревки.
Имеем проблемы с фотоаппаратом. Страшно жрет батарейки.

103


Комментарии:
3

Линия приблизительная, ибо парни экономят слова и силы. Про погоду молчат (тоже боюсь сглазить), но она получше, чем была.

Из прочих новостей: итальянская двойка (Даниель и Лоренцо) 18-19 августа сходили в альпийском стиле новый маршрут. По их словам - с перепадом в 2100м и за 32 часа. Видимо, это не планировавшийся Hassin Peak (на фото - ниже), а микстовый маршрут на К7-западную.

В период акклиматизации они пробовали свои силы в средней части долины, в не особо исследованном хребте между стеной Beatrice и массивом Farol. Первую попытку на К7-западную итальянцы сделали в тот же период, что и питерцы (05-07 августа), но с запада. Линия по красной торпеде ("La Chandelle") начата вблизи бельгийско-польского маршрута 2007 года на Badal Wall (западная стена массива K7-Зап.). Как именно и куда они в итоге пошли - пока не ясно. Бельгийцы лезли (free) на Badal Wall почти две недели, включая отсидку в дни непогоды.

От американцев Мэтта (Matt Mcormick) и Тима (Tim DeRoehn), планировавших полностью пролезть южный супер-гребень на К7-Западную (длина 6.4 км, перепад 2.6 км) новостей пока нет.

0
парни, молодцы ....тьфу,тьфу

1
Сегодня написали, что до вершины ещё пилить и пилить (дня два). Олег уже потерял линзы и фонарик :) Всё как обычно.
В общем, терпение, товарищи...

0
Сожмем кулаки! И будем ждать!:)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru