Кубок России по скалолазанию в Красноярске. Результаты.

Пишет Annna, 29.06.2010 18:15

В Красноярске завершился розыгрыш Кубка России в скорости. Обладателями Кубка в этом году стали Ольга Евстигнеева (Красноярск) и Зуфар Нигманов (Тюмень).

Завтра тут же - Всероссийские соревнования «Приз памяти Евгения Абалакова».

Кубок России по скалолазанию в Красноярске. Результаты. (Скалолазание, ольга евстигнеева, зуфар нигманов, абалаковские, скорость, соревнования, скалолазание)

Результаты. Скорость.

Женщины
1. Ольга Евстигнеева (Красноярский край)
2. Наталья Титова (Тюменская область)
3. Левочкина Юлия (Красноярский край)

Мужчины
1. Нигманов Зуфар (Тюменская область)
2. Асташкин Евгений (Тюменская область)
3. Донец Сергей (Красноярский край)

В командном зачете выиграла команда Красноярского края, на втором месте - Тюменская область, бронза - у команды Свердловской области.

Итоговые протоколы

Завтра в этом же городе стартуют Всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова».
В этих соревнованиях примут участие представители 15-ти регионов, - рассказывает главный судья соревнований Любовь Захарова. – Из иногородних сборников в Красноярск приедут Богдан Посьмашный (Свердловская область), Наталья Титова (Тюменская область), Александр Калина (ЯНАО) и Иван Кауров (Санкт-Петербург). Трассы готовят Павел Демин, Никита Белоруссов и Денис Прокофьев. Одной из новинок «Приза памяти Евгения Абалакова» станет проведение соревнований в боулдеринге в новом специализированном зале: центре экстремального спорта «СПОРТЭКС».

Спонсоры турнира:
ОАО АКБ «Международный Финансовый Клуб», ООО «НПФ РокПилларс», фирма «Fireball», фирма «Aztec».

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в 2009-м году Красноярск также принимал Кубок России. Тогда победителями стали – Арман Тер-Минасян (Москва), Юлия Левочкина (оба – скорость), Виктор Козлов (боулдеринг), Ольга Бибик (трудность + боулдеринг) (все - Красноярский край), Александр Шоприн (Воронежская область, трудность).

… в сезоне-2010 Кубок России разыгрывается в трех городах – в Калининграде (4-5 июня, трудность), Красноярске (29 июня, скорость) и Москве (29 – 31 октября, боулдеринг). В начале июня золотые медали в трудности завоевали воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников.

За дополнительной информацией по предстоящему турниру обращайтесь к Любови Захаровой (e-mail: sdushorcl@mail.ru, тел. +79059964173).

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia