Исполнение желаний: однослойная, мембранная одноместная палатка Bivi Fox.

Пишет 9Aclimber, 23.06.2010 14:07

На самом деле, мне очень приятно делать это сообщение. Раньше практически на каждой встрече друзья задавали вопросы о необходимости лёгкой штурмовой одноместной палатки.
Буквально вчера мы получили палатки Bivi Fox!
Исполнение желаний: однослойная, мембранная одноместная палатка Bivi Fox. (Альпинизм, альпинизм, red fox)



Конечно же, о её достоинствах скажут в будущем участники успешных экспедиций, а пока
хочу рассказать о характеристиках палатки сопутствующих успеху. Верх палатки – из трёхслойной мембранной ткани Dry Factor 10000, дно - Nylon 190T W/R PU 9000.Вес 990 грамм. Вместимость – палатка одноместная, и мне было очень комфортно одному, поэтому я попросил залезть внутрь коллегу по работе. Могу уверено сказать, – для экстремальной ночёвки вдвоём палатка подходит, но спать рекомендую на боку и переворачиваться по команде. Для лучшей вентиляции есть форточка наверху. Ещё одно достоинство – в модели применяются стойки DAC – известного мирового лидера.
Желаю ещё большего успеха всем экстремалам!
Исполнение желаний: однослойная, мембранная одноместная палатка Bivi Fox. (Альпинизм, альпинизм, red fox)

150


Комментарии:
6
... а чем она выгодно отличается от палатки САМР Bivak, которая весит 800 грамм и в принципе достаточно приемлемая по цене?

6
Ничего общего)))) Вы просто посмотрите))), Камп Бивар - просто бескаркасная итд. Цена Биви Фокса - 8900
Ну и она есть, как живая, рядом со мной)))

5
замечательный цвет))давно такую хочу!

-4
Василий привет!

Дадите погонять палаточку в Ерыдаг?

12
Да

1
хмм в америке палатки мешками называют - у них с законами заморочка, а тут похоже наоборот.

5
"Поживем- увидим"

-3
Прикольно, только похоже без колышков эта палатка ляжет на спальник и будет прохладно.
С таким-же успехом можно применять Saleva BiviBag, который весит чуть более 500гр.

8
Без "колышков" ляжет на спальник, который внутри, любая палатка такого класса))) А безкаркасные ещё и не встанут))))
Конечно, если их убрать, то будет значительно легче))))

13
Могила неизвестного туриста.

13
У туриста туда рюкзак не влезет))))

24
А в чём смысл сего изделия? Вес 990 грам, вплотную подходит к нормальным(не гробам) палаткам Bibler,
К примеру One shot 1040 грамм, HI-light 1180 грамм без тамбура.

http://www.bdel.ru/gear/tents/mids/bivys/superlight_tents/oneshot?p=254

В которых можно готовить и жить осмысленно, а не лёжать и ждать утра, присыпанным слоем снега, см так в 30-40. А бивачные мешки всё ж полегче будут, а цена сравнима. Если собрался ночевать и есть где - так уж лучше библер, а если на вероятный экстренный случай - то бивачный мешок.
Цена ниже библера в два раза, но если собрался соло, считаешь каждый грамм и к тому же на несколько дней - лучше денег накопить на нормальную палатку. Может, пока копишь, образумишься :) .
Впрочем, чем больше разного снаряжения, тем лучше, может оказаться жизнеспособной, только пробовать не на мне. :)..

-3
согласен. не дай бог в сабже тебя засыпет снегом - можно и без ног проснуться. спасибо за наводку на One shot попробую дотянуться до неё

7
Всё познаётся в сравнении и выбор на рынке многообразен, в этом нет сомнения, как и то, что каждый выбирает по себе.
Что мне понравится в редфоксовском Биви Фоксе - это надёжность и запас прочности. Мне нравится такой стиль и я на гору пойду с такой палаткой. Конечно же вариант "суперлайт" актуален и будет предложен, дело времени.

4
"Биви Фокс - запас прочности и надёжность. Оцени надёжный, мега прочный и тяжёлый бивачный мешок с железками."

А в библере - ни надёжности, ни запаса прочности. Понимаю. Лёгкость не наш стиль.

Да кстати - жил (по неделе) в однослойках MHW и Marmot, к утру внутри или изморозь гроздьями или капли конденсата, но там есть место, можно исхитриться и оставить спальник сухим, потом зажечь горелку и ппалатка изнутри подсохнет(преимущество мембраны). Здесь же пока будешь спать, оботрёшь об свой спальник весь иней или капли (по температуре), а они всё равно будут, несмотря на мембрану, после пары ночей - выжимать можно будет. А если спальник пуховый? Чегой-то всё-таки мертворожденной идея кажется.

6
Экстрим вообще не для обычных людей, Брат))) В горах даже кислорода гораздо меньше чем внизу, не говоря уже о комфорте))) Зато красиво))


4
Да все так , но в данном случае (как известно) - это отечественный дебют.
На самом деле если бы продолжить следить за историей эксплуатации и, проследить отзывы и прочее , то это покажет правдивость или докадки наших изречений.

9
Очень заинтересовала! Хотелось бы заполучить такую

10
Эх, подешевле бы... :)

-1
"Могила неизвестного туриста"- это в точку ))
Интересно как в ней жить при ветре и снеге ? - можно и не откопаться если проспал ))- а авалунг добавит еще пол кило - итого полтора - а это уже полноценный дом на двоих Black-Diamond-Firstlight например - проверенный и надежный в котором можно готовить и сушить обувь - и который стоит порядка 250 американских рублей - правда в америке же ))

11
Для снега - конструкция форточки в редфоксовском Биви Фоксе сделана таким образом, что к ней постоянно есть доступ воздуха(под козырьком каркаса) .

-3
вот еще вариантик. стойки с собой таскать не надо
http://www.nemoequipment.com/nemo2010-gogo-tent

1
В позапрошлом году Баск сшил нам на Победу экспериментальную палатку из гортекса (см. в статье про "Верблюд"). Вдвоём мы в ней вмещались достаточно просто. Весит "чудо" около полутора килограммов. Отпотевает и обмерзает, но при включённой горелке вся влага уходит наружу. За восемь дней на стене Победы наш пух остался сухим. Очень прочная получилась палаточка и имеет ряд преимуществ перед Библером (дуги снаружи, большой тубус, в который складываются продукты, снаряжение и т.д.).
В целом, я лучше палатки для одиночки или двойки ещё не видел.

-1
А можно узнать стоимость сего чуда? А также массо-габаритные характеристики. Можно в личку. Если есть фотографии, или набросаете от руки схему компоновки (при отсутсвии штатной) буду очень благодарен.

3
имеет ряд преимуществ перед Библером (дуги снаружи...)

Как раз это обстоятельство рассматриваю как приимущество библера. В отличии от других палаток (в том числе и БДшных) библеровская палатка вполне удачно используется как бивачный мешок. Простая конструкция и отсутствие наваротов вроде тамбура и т.д. делает это возможным. И если по жесткой пурге, ветре и в не совсем удобных условиях необходимо как то за"капсулиться", то библер просто гениальный девайс - вытаскиваете его из рюкзака, залазиете в него и уже изнутри расставляете стойки и прочее.

7
Для Гогена.
Не знаю какой у Вас альпинистский опыт, но если бы Вы попробовали поставить "библер" в шторм, буран, да ещё в мороз и на высоте, то убедились бы, что на момент раскладывания коврика в уютном домике сидите в сугробе. Попытка же набрать снега для приготовления чая и т.д. в непогоду в "библере" приводит к наметанию очередного сугроба. А ещё молнии имеют свойства обмерзать, ломаться.
Другое дело, когда палатка снаружи установлена, закреплена. После этого можно растилать коврики-спальники (ноги могут остаться снаружи), и в палатке сухо. А ещё в тубусе, как я отмечал выше, можно хранить снаряжение, продукты и прочее. И из-за этого в такой палатке в крайнем случае можно уместиться втроём.
Аналогичные палатки делали японцы лет 20-ть назад (У меня была такая. С ней мы сходили траверс Горького-Хана в 90-м и на Победу в 92-м.). Но в палатке Баска дуги закрепляются через резиновый шнур и поэтому она выдерживает очень большую ветровую нагрузку.
"Библер" в непогоду надо опять же растягивать, закреплять, а это значит всё равно вылезать из него.
Я не хочу сказать, что "библер" отстой. Это классная палатка, но весьма специфическая и для определённых условий.


7
Специально для Вас повторю))))
Тент: Dry Factor 10000
Дно: Nylon 190T W/R PU 9000
Стойки: Алюминий 7001-T6, d 8,5 DAC
Вместимость, (чел): 1
Вес, (кг): 0,99
Размеры, (см): 235x85x60
Цена: 8 900 руб.

1
Если нельзя сесть и зажечь горелку, то это не палатка.

7
В редфоксовской Биви Фокс - можно присесть и зажечь горелку. Поза приемлемая - даже не из камасутры)))

1
Зажеть я могу представить, но как в ней сесть?


-3
что то это мне напоминает... Outdoor Research

11
Чем отличается Red Fox от Баска? Red Fox игнорирует замечания, а Баск готов их принимать и обсуждать. Купил я спальник и палатку в прошлом году. Спальник fantom d2 мне понравился, а вот палатка EXPLORER SILICONE вызвала ряд замечаний. Комментарии на сайте моделируются и конечно же никакие замечания не проходят эту модерацию. Я за открытость, поэтому для себя вычеркиваю этого производителя. Скрытность оружие слабых.

-7
Показать комментарий

1
Я работаю в схоже области, у нас тоже есть покупатели и мы всегда отвечаем на их замечания, просьбы. Тут у организаторов были мои контакты, могли просто написать, что они думают по этому поводу или просто сказать, что они их видели и учтут при разработке следующей версии. Ну, в последствии я бы увидел палатку где действительно все сделано как надо и понял бы что люди действительно думают и прислушиваются к покупателям. Обиды нет, жалко деньги потраченные зря, жалко что таких как я будет еще не один и не два.


6
fantom d2 можно подробнее ?

Я его себе присматриваю.

6
Легкий, теплый спальник. Пух не лезет, во влажных условиях за две недели с ним ничего плохого не произошло.

4
Линейка суперлёгких пуховых спальников Фантом расширена:
Раньше были Ф1, Д2(про Д2 правильно сказал выше shpagin).
Новые - Д3 - аналог Д2, но с кленными швами и по этому легче(720 грамм регулярный размер).
Б3 - одеяло.

1
Ну что вы всё про Библер. А давайте с BD Hight Light сравним.

Взвесил вот пять минут назад - получилось 1300г.
Двоим пространства - вполне достаточно. Одному то же можно, но жирновато - можно чуть меньше сделать. Ткань - мембрана. Изморозь, конденсат выбивается включением горелки. Стойки ставятся изнутри. Соответственно, можно поставить изнутри, предварительно растянув дно. Крепление стоек неудобное. На сильном ветру всё равно придётся выходить крепить растяжки у стоек.

Совершенно очевидно, что ваша палатка ставится проще и с ветроустойчивостью у неё получше. Интересно узнать, как решается проблема с конденсатом-изморозью. Ведь в ноги будет тяжеловать залезть изморозь счистить. Ну ладно, изморозь в спальнике оказывается не сразу, можно спастись. А вода со стенок ? Непонятно. Знающие - расскажите.

3
До боли напоминает bivi от Vaude http://wild-outdoorlife.se/1419.asp
Хотя для редфохса воровать чужие идеи не в первой

-4
Потом Вы ещё вспомните, что форд куга похож на ниссан кашкай. После вспомните, что Редфокс с 93 по 96 год
был именно фирмой Вауде)). Затем узнаете, что некоторые мировые дизайнеры работают на несколько фирм и отсюда похожесть. А потом посмотрите на палатки всех производителей - они действительно чем -то похожи))) А в будущем, возможно, научитесь понимать смысл своих сказанных слов))) Удачи)))

6
У вас мания величия- ....что Редфокс с 93 по 96 год
был именно фирмой Вауде)). Затем узнаете, что некоторые мировые дизайнеры работают на несколько фирм и отсюда похожесть....Редфоксу было позволено, за отчисления Vaude, которые благополучно воровались за счёт занижения обьёмов продаж, работать используя марку и технологии Vaude. Из-за этого кстати, из-за воровства, Vaude и прекратило работу с вами. Палатки всех производителей друг на друга не похожи, а то что редфокс продолжает заниматься плагиатом не возможно не заметить. Как и то,что вы продолжаете производить многие вещи Vaude 20 летней давности.... И кто такой Мороз & Ko хорошо знаю. И при его встречах с представителями Vaude присутствовал лично в те времена...расслабтесь и не надо мне рассказывать басни и легенды о событиях, в которых я принимал участие.

-2
Благодарю)) Мании величия нет)))
По этому и не буду участвовать в беседе - побороть Вашу, Ghost, глупость(или может быть ум продвинутый в направлении получения какой-то личной выгоды, из-за чего говорите НЕ правду)))) нет желания))))

6
Однажды заметил на одной из наших палаток RedFox Comfort надпись "Vaude" на язычке молнии.

7
после того как они перешли с Vaude на RedFox в наш магазин в 1998 году пришли палатки с Редфоксом на тенте и паспортами Vaude - палатки были сделаны на той же фабрике
и это было дополнительным плюсом для того же Red Fox.

5
Наверно редфокс кушает много, или зарабатывает мало, раз он с вандализмом своровывает технологии у Фауде)))
Вообще, мне разницы особо нет кто у кого ворует или списывает, да и потом, фирма Фауде на мой приземлённый взгляд как-то покрупней Редфокса, и денег на разработки и содержание всей этой учёной братии у них поболе чем у наших. Вот и выходит что спиши или заглохни, а вместе с редфоксом заглохнут все его соревнования, мероприятия и еже с ними. Нет чтоб спасибо бренду сказать, хотябы за то что он есть...

0
Не понятно, почему это творение названо палаткой, бивак - биваком, только с дополнительным каркасом, незачем запутывать пользователей И зачем его сравнивать с палатками БД, ведь у Блек Даймонда есть несколько моделей подобных биваков с 1 2 или 3 стойками , как с эпик мембраной так и с Тоддтексом , есть подобное у Немо или Сьера -Дизайн. У подобных биваков свое предназначение и с палатками сравнивать всеравно что танк с Джипом. Что вызывает подозрение так это неизвестная мембрана, и если хватает проблем с широко известным Тоддтексом у библера, еще больше с Эпиком у БД, и хватает у Евента В РАбовских палатках , то совершенно неизвестный Dry Factor 10000..... Кто хоть его производит?

0
http://www.redfox.ru/article_techno/tehnologii/materialy/ - описание Dry Factor на сайте.
Dry Factor, как сказано на сайте, - семейство микропористых полиуретановых мембран, совместная разработка специалистов Японии и Тайваня специально для RedFox.
На палатке стоит армированная ткань.

-2
согласен с evgen 07 и персеем гулять так гулять,палатка так палатка, а это всетаки бивакзак

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru