немного о гексах DMM. и их сравнения с конкурентами

Пишет Avdey, 18.06.2010 15:25

не так давно в магазине "Пилигрим" появились закладные от DMM (это стопперы, френды, и конечно же мои любимая гексы.
вообще ребята молодцы у них очень большой ассортимент такого железа - начиная от крючьев заканчивая, редкими в России, френдами Омега пацифик.
И так перейдем не посредственно к гексам, очень жаль что с появлением хороших френдов, от гекс частично отказались, но я все еще предпочитаю их.(нет ни чего надежней хорошо закрепленной гексы:)) )
преимущества у гекс перед френдами:
1) меньше частей которые могут поломаться
2) вес
3) цена
сравнивал я Dmm с DB и Camp
цена примерно одинакова у всех
набор из 4 гекс DMM стоит 3400 руб
одна гекса от Camp порядка 700 руб большие размеры
набор DB 5900 руб 1 шт порядка 700-800 руб
до сих пор мне так и не понятно. зачем делать гексы малых размеров на тросике ( трос очень усложняет правильно поставить и заклинит гексу, он ее поворачивает и в итоге она превращается в обычную закладку.
конечно тросик не самое удачное применение в гексе.. более хорошо зарекомендовали себя петли и репики. Они более функциональны.
Теперь о геометрии. DB и Camp довольно схожие по геометрии но разные по исполнению что то легче что то тяжелей, но в целом кроме веса ни чем не отличаются, а вот инженеры DMM порадовали соотношение сторон в гексе более присполобленно чтобы закладывать и подклинивать, по верхней кромке, где проходит петля ест углубление где собственно петля и немного скрыта от воздействия острых краев скалы. так же петля продета таким способом чтобы грузить не только одну поверхность, а сразу 2 в результате разрывное усилие возросло почти в полтора раза. так же за счет этого оборота при нехватки длинны всегда можно оставить одну ветвь петли затянув другую. место сшивки на петле упаковано в термоусадку ( мелочь, а приятно)
писать в этой статье как пользоваться гексами не вижу смысла так как этого хватает в других статьях. тут просто хотел поделиться впечатлениями от приятных как для глаза так и для установки, гекс.
немного о гексах DMM. и их сравнения с конкурентами (гексы, описание)

24


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru