Онлайн хранение и обмен геоданными (треки, путевые точки)

Пишет yhir, 27.05.2010 19:54

здравствуйте,

приглашаем ознакомиться с бесплатным вэб-приложением для хранения, обработки, презентации и обмена геоданными. Также система может быть полезна при планировании путешевствий.

Как пример, на любимом форуме можно показать план велосипедной поездки (зеленая линия) и ее реализация (красный трек), на сайте же данные доступны для скачивания в самых популярных форматах:
Онлайн хранение и обмен геоданными (треки, путевые точки, gps)






Сам принадлежу к команде разработчиков (аж двое нас). Проект полностью бесплатен в использовании, поэтому возможно этот пост не совсем реклама. Но если администрация risk.ru все же решит иначе, то с пониманием отнесемся к его удалению. Все же приглашаем к использованию и сотрудничеству если будет интерес к возможностям системы.

Некоторые из многих возможностей приложения, о которых хотелось бы рассказать в первую очередь:

- систематизируйте данные онлайн. С возможностью фильтрации по меткам, датам, формированием тех же данных в разные коллекции, смотрите сравнительные графики для треков, ...

- возможности редактирования данных, как поделить/соединить треки

- автоматическая привязка изображений к местности через сопоставление exif данных фото и времени точек трека

- возможность загрузки пользовательских карт

- мощная система управления правами. Данные могут оставаться в личном пользовании, либо доступными для просмотра и/или редактирования другим пользователям или группам, или открытыми для посмотра для каждого

- для каждой открытой коллекции данных автоматически создается интерактивный iframe и статическое изображение для презентации в своей среде общения, например на "риске" допускаются только вставки статических изображений.

Пример:
Онлайн хранение и обмен геоданными (треки, путевые точки, gps)

Обратите внимание на наличие двух пользовательских карт, переключатель для которых находится справа внизу от окна карт гугл. Также - графики высот как для треков так и для линий (полезно при планировании походов), реплей треков, отображении на карте соответствующей точки при наведении курсора на график трека, и еще что-то полезное тоже не пропустите.

Одним словом - потратили время и усилия на создание системы. Теперь хотелось бы быть кому-то полезными:-)

Любые отзывы интересны.

21


Комментарии:
0
Интерфейс конечно сложен, но начинание хорошее.

Пожелание - чтобы приложение масштабировалось исходя из увеличения в браузере. У меня стоит базовый масштаб 200% и пришлось его скрутить в 100%.

2. По правой кнопке выскакивает менюшка с предложением убрать что-то с карты. Но по левой кнопке в пустое место не закрывается, хотя по всем канонам должна была бы.

0
3. Не понял, как удалить объект. По клавише Del это не происходит.

0
к вопросам
(3) нужно выделить данные кликом на названии (можно несколько с использованием shift/ctrl), потом в меню данных нажать кнопку
для удаления данных с сервера, или
чтобы убрать из коллекции но не удалять c сервера

по первому вопросу и (2) отпишусь чуть позже. спасибо за вопросы

0
arabidopsis, еще к Вашим вопросам:

(1) масштаб. пока четкого ответа не могу дать. Приложение достаточно сложное, рискну сказать - сопоставимое с OziExplorer по функциональности, изменение параметров отображения интрефейса быстро сделать не сможем. но подумаем над этим.

к вопросу (2) - поправлено, теперь менюшка пропадает после клика в пустое место, спасибо.

еще к (3) - короткое видео, как удалять треки http://screenr.com/erA

еще, вдруг интересно, ролик по работе с пользовательскими картами: http://screenr.com/3UW

0
Отличный сервис. Пользуюсь с наслаждением.
Правда разбирался долго.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru