Задача 40

Пишет robinsya, 24.05.2010 22:50

Группа находится на спуске, после нескольких часов занятий, в непогоду, с еще недостаточной акклиматизацией, все устали, скользкая плохая тропа, туман, дождь.

Вы инструктор.
Как вы распределите участников (кто за кем двигается) в зависимости от их самочувствия, чтобы предотвратить аварийную ситуацию.

25


Комментарии:
0
Первитин

1
Уставших - вперед группы. Мальчиков и девочек чередовать. Не растягиваться. Если троппа плохо читаема и надо ориентироваться и выбирать путь, то идти впереди самому и назначить замыкающего, либо поставить вперед какого-то опытного участника. Самому идти вконце группы, чтобы видеть всех.

2
Чередовать более и менее сильных участников. Т.к. спуск и скользкая тропа - более сильного ставить впереди "тандема". Если группа велика, инструктор идет сзади, поставив вперед наиболее надежного человека. В малых группах лидирует инструктор, участники стараются копировать, замыкающий - наиболее надежный (при прочих равных, наименее уставший) участник, а самые умирающие ставятся сразу за инструктором.

3
Непогода, туман, дождь. Однозначно инструктор идет первым. Чтобы не заблудились. За собой ставит самого слабого. А затем вперемежку, попросив индивидуально (я присматриваю за Леной, Вова - за Таней... Ребята, тропа очень скользкая, прошу внимательно). Последним идет наиболе сильный и надежный человек.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru