В Азербайджане впервые проведены международные соревнования по ледолазанию

Пишет sherpi, 12.02.2010 15:38

В Азербайджане впервые проведены международные соревнования по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, зима, водопад)
Открытый Кубок Азербайджана по ледолазанию был проведен Федерацией Воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана 4-7 февраля 2010 на замерзших водопадах в сел.Лаза Кусарского района. В соревнованиях участвовали cпортсмены из России (команда из Дагестана), Грузии, Южной Кореи, а также спортсмены из различных клубов федерации. Всего в соревнованиях приняло участие 25 человек.


Участники проживали в селении, а рядом с водопадами размещался базовый лагерь соревнований, где для спортсменов и судей было организовано горячее питание, мед.обслуживание, зона изоляции, пресс-центр. Соревнования проводились по международным правилам. Для прохождения были подготовлены дистанции парной гонки и сложного лазания, высота маршрутов – около 20 метров. Верхняя страховка на сложном лазании была обусловлена требованиями безопасности – в горах предыдущие 2-3 недели стояла аномально теплая погода. Несмотря на метель в первый день, программа была выполнена, соревнования прошли очень организованно. В судействе и постановке дистанции участвовали судьи, прошедшие судейский семинар в Кирове на 1 этапе кубка мира. Более подробную информацию и фотографии в фотогалерее вы можете найти на сайте Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана – www.fairex.az


фото: Наджафова Евгения.

40


Комментарии:
1
Молодцы!:) Так держать!

2
Ух! Здорово!

2
Молодцы!

1
Оперативно сработали
Развитию ледолазания УРА!

3
Молодцы!!!!

-5
Разве это был открытый кубок? Больше похоже на местячковую вылазку.
Жаль, что даже у вас, ребята-организаторы, все получается "как всегда".

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru