Чемпионат России по скайраннингу 2022 - "ПИК ЧЕРСКОГО" - скайраннинг-марафон

Пишет kassiopeja, 13.07.2022 09:19
13.07.2022 14:00 – 20.08.2022 09:00

Открыта регистрация на фестиваль скайраннинга на Байкале!

Чемпионат России по скайраннингу 2022 - "ПИК ЧЕРСКОГО" - скайраннинг-марафон ()

Забег на пик Черского - это:
Четыре разных по сложности и протяженности дистанции:
-"МАРАФОН"
-"ГОНКА"
-"СПРИНТ"
-"СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА"

Открытый Чемпионат России в дисциплине "Скайраннинг-марафон" с участием топ-спортсменов из России и дружественных стран; Чемпионат Иркутской области по альпинизму в дисциплине "марафон" и "высотная гонка" Мощный спортивный праздник в г.Слюдянке, старт с центра города;

Отличный повод посетить Байкал летом!

1. Соревнования проводятся в Слюдянском районе в г. Слюдянка по тропе на пик Черского.

2. Сроки: с 19 августа по 21 августа 2022 года.

3. К соревнованиям допускаются: Чемпионат России – спортсмены не моложе 18 лет не ниже 1 спортивного разряда по альпинизму, Чемпионат Иркутской области – спортсмены Иркутской области не моложе 18 лет (с разрядом или без разряда), дистанция-спутник «Забег до Кафе» – спортсмены не моложе 15 лет, дистанция-спутник «Скандинавская ходьба» - без ограничений в возрасте при условии самостоятельного передвижения с палками. Зачет проводится среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

4. В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:

– официальная заявка от субъекта РФ (приложение №2) для участников Чемпионата России;

– паспорт (копия, фото с телефона) гражданина РФ;

– медицинская справка с допуском врача или с проставлением допуска в официальной заявке (обязательно указание вида спорта или дисциплины (альпинизм, скайраннинг) для всех участвующих;

– классификационная книжка с оформленным спортивным разрядом (при наличии)/приказ о присвоении разряда (оригинал, копия, фото с телефона), для участников Чемпионата России.

5. Регистрация на соревнования проводится до 10 августа включительно на сайте https://toplist.run/race/3256 . После 10 августа, включая день старта, регистрация не производится.

Для членов ФАР (при обязательном предъявлении на мандатной комиссии действующей карты члена ФАР/сертификата членства ФАР) – скидка 15%, для членов ФАСИО – скидка 20%, для членов сборной команды РФ по альпинизму (любая дисциплина) – скидка 99%.

Условия возврата стартового взноса: стартовый взнос возвращается в размере 80% при отказе от участия до 20 июля включительно. После 1 августа взнос возвращается в размере 50%. После 15 августа стартовый взнос не возвращается.

6. Контрольное время на дистанции «Скайраннинг-марафон» при прохождении ПП2 «Метеостанция» – 13:00 (4часа с момента старта). После 13:00 допуск участников соревнований выше Метеостанции будет прекращён.

Допуск участников на вершину «пик Черского» закрывается в 14:30 (5ч 30мин с момента старта). Участники, не достигшие вершины к указанному сроку дисквалифицируются и разворачиваются обратно спускающейся судейской бригадой.

7. Победители и призеры определяются по лучшему времени прохождения дистанций, и награждаются медалями, дипломами, ценными и денежными призами от проводящих организаций и спонсоров. Награждение производится с 1 по 5 место в абсолютной категории на дистанции «Скайраннинг-марафон», с 1 по 3 место на дистанции «Скайраннинг-марафон» в возрастных группах, с 1 по 3 место на дистанциях «Скайраннинг-гонка» и «Забег до кафе - Спринт».

Более подробный регламент и положение доступны по ссылке https://toplist.run/race/3256

Пойдет 0 человек
11


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru