VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму.

Пишет Porik, 29.03.2019 22:12
16.04.2019 23:49 – 21.04.2019 23:50

VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)

16 - 21 го апреля 2019 года на скалах Бахчисарая (Крым) состоится VI крымский семинар по подготовке скалолазных трасс на естественном рельефе!
Семинар пройдёт при поддержке компании PETZL .
Руководитель семинара и организатор - Сергей Черевко. Опыт "пробивки" 11 лет. Более 200 спортивных скалолазных маршрута 4 - 9а к.с., мультипитч 100м (5с к.с.) и 290м (7b+ к.с.).Уровень лазания 8а.
Приглашаем всех желающих к участию!
Требования к участникам: знание тех.регламента ФАР по подготовке скальных маршрутов, уровень лазания не ниже F6а или опыт работы в промышленном альпинизме. Участие в семинаре 5 000 руб (средства на расходные материалы и развитие курсов). Для тех кто имеет опыт в подобной работе и в наличии инструмент, оплата 3000.
Задачи семинара - обучить курсантов грамотной пробивке и подготовке спортивных скалолазных трасс, а также провести реболтинг старых и подготовку новых маршрутов .
Основная цель семинара - создание базы кадров, способных оборудовать и поддерживать в рабочем состоянии естественные полигоны для скальных тренировок и создание безопасных, отвечающих современным международным требованиям скалолазных маршрутов.
В программе:
- Переоборудование (реболтинг) старых маршрутов на секторе "54";
- Оборудование новых скалолазных маршрутов на секторах - Ларишес, 54.
В программе семинара лекции и практические занятия:
- Техника Безопасности при подготовке скалолазных маршрутов
- используемое снаряжение и инструмент при подготовке маршрутов
- международные требования к скалолазным маршрутам
- многообразие породы скал, особенности нуммулитовых, мшанковых и мраморовидных известняков
-перспектива районов для развития скалолазания на естественном рельефе в Крыму
- разметка маршрутов и чистка рельефа
-оборудование маршрутов "сверху-вниз" клеевыми и распорными анкерами
- классифицирование трасс, составление схем трасс и путеводителей по скалолазным районам
- вклад в программу развития Бахчисарайского района, как российского центра скалолазания на естественном рельефе.

В центр подготовки скалолазных маршрутов и развития скалолазания в Бахчисарае, уже прибыли подарки от PETZL !
Помимо представленного в фотоотчёте, страховочные привязи AVAO , сидушки и 100м статики!
VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)VI Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов на естественном рельефе в Крыму. (Скалолазание, бахчисарай, скалолазание, petzl, bakchicamp, снаряжение, обучение)

Друзья! Приезжаем на семинар 16 апреля! Научится и пробить свой маршрут, дать ему название которое вам по нраву))! А для опытных совершенствоваться, делится знаниями и пробить несколько маршрутов!) Евгения Алексеева будет снимать видео, смонтирует крутой фильмец, где мы будем в лучшем и красивом снаряжении #PETZL ;)

Отчёты о предыдущих семинарах и подготовке маршрутов:

http://www.petzl.ru/article/174.html
http://www.risk.ru/blog/207935
https://alpindustria.ru/school/news/seminar-podgotovk..

По вопросам участия в Семинаре и размещения обращаться по тел. +79788241309 Сергей Черевко. Заявки на участие и вопросы по семинару отправляйте на e-mail: fenix-climb@mail.ru

Пойдет 0 человек
13


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru