Ищу попутчиков в пещеру Шондонг

Пишет Глеб Осипов, 23.01.2019 15:38
01.02.2019 16:14 – 28.02.2019 16:14

Возникло непреодолимое желание посетить пещеру Шондонг во Вьетнаме
Кто хочет, присоединяйтесь!
Ищу попутчиков в пещеру Шондонг (Спелеология, вьетнам, Son Doong, Vietnam)
Что это такое?


План прост, перелет до Ханоя, оттуда перелет до Донгхоя, оттуда час езды на каком нибудь транспорте до Mooc Spring (https://goo.gl/maps/vzbFTB2vu2t) и 10 км по джунглям и руслу реки до входа в Шондонг (https://goo.gl/maps/6CaqdBVvzK12)

Даты пока не определены, примерно в феврале, может март - зависит как соберется группа, и у кого свободное время есть/отпуска и тд.

Время: перелет с достижением точки выхода 2 суток в зависимости откуда вы вылетаете + 1 день по джунглям до входа в пещеру + 4 дня (3 ночи) на спокойное изучение красот, фотографии и тд + 1 день в запасе + 1 назад + 2 на перелет. Итого в районе 10-12 дней выйдет.

Оборудование: палатка, коврик, легкий спальник, фонари и запасы батареек, обвязка, спусковое, жумары, педали, несколько карабинов ну и вообще понимание как это все работает, желательно что б был определенный опыт.

Связь: можете писать в whatsapp/viber +971 56 775 0115 или https://www.facebook.com/osipovgleb там уже создадим где нибудь группу и обсудим кто/что/куда/как.

Группа и это все это приключение некоммерческое, поэтому все расходы по передвижениям и еде у каждого на себе. Просто хочется посетить самую большую пещеру в мире с интересными людьми!

Пойдет 0 человек
12


Комментарии:
Официально вход в пещеру возможен только в составе групп, за 2000-3000USD с человека. Всех других отлавливает охрана. Это частная территория, водит только одна фирма туда. Я не знаю получилось ли у кого проникнуть бесплатно, если удалось интересно об этом узнать. Думаю через верхние колодцы можно проникнуть, но ко входу (самому впечатляющему) пройти не удастся, где-то там есть охрана. Веревки думаю нужно много и спелеоопыт тоже. Еще думаю шансы серьезно повышаются в не сезон, когда там группы не водят, но вероятно там сильные паводки и не во все части пещеры можно попасть, ну и погибнуть тоже повышаются.

1
Интересная информация, спасибо!
Прям посреди джунглей, думаете, сидит охрана у входа?

Ну как то 2000-3000 баксов не хочется платить за вход в пещеру :(

Я читал краткий отчет, о том как пытались туда попасть бесплатно. Они добрались до входа и их там поймали.

0
Предполагаю, что есть возможность не в сезон договориться с охранной за меньшую сумму о пропуске по варианту "я не надолго, посмотрю одним глазком и обратно, никто не узнает") Это же все та же Азия, может сработать, но это не точно :))

Вряд ли охрана на чем-то кроме своего говорит, да и с такими ценами им думаю хорошо платят. Самый реальный вариант через верхние входы.

0
там рядом деревня, местные зарабатывают на туристах и за поимку нелегалов получают мзду, а пойманный - огромный штраф. Других белых нет, все на виду. Тропа с дороги ведёт через деревню; возможно, есть другие тропы внизу, но по ним дольше добираться, а, значит, больше риск быть обнаруженным. Есть вариант пойти ночью - после 10 вечера все спят, но надо знать маршрут, а вы увы. Проникновение внутрь по сложности сопоставимо с ограблением банка.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru