Выставка фотовпечатлений в Мурманске #routineallergy

Пишет hinfa51, 01.09.2015 09:56
27.09.2015 15:00 – 27.10.2015 15:00

Выставка фотовпечатлений в Мурманске #routineallergy (Путешествия, выставка Мурманск Гималаи горы треккинг походы)

27 сентября в 15 часов в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация фотовыставки мурманских путешественников – «Аллергия на рутину» или #routineallergy. Девиз выставки – «Фото - любительские, впечатления - профессиональные!».
Пятеро мурманчан в июле 2015 года отправились в поход (трекинг) по Гималаям - север Индии, штат Джамму и Кашмир, район Ладакх. Этот район еще называют Страной перевалов и Малым Тибетом.
Гималаи покорили своей красотой участников трекинга, и туристы решили устроить небольшую фотовыставку в Мурманске, чтобы поделиться красотой северной Индии и рассказать о своих впечатлениях, трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в путешествии, а также о подготовке к самому походу.
Презентация будет состоять из двух частей: фотовыставка и лекция-рассказ.
Фотовыставка будет представлена в отделе краеведения библиотеки, на 4 этаже.
А в 16 часов в конференц-зале научной библиотеки, на 3 этаже, путешественники устроят встречу, на которой они расскажут о самом путешествии, а также поделятся опытом с теми, кто давно мечтает о самостоятельных путешествиях или только делает первые шаги в этом направлении.
Поход ребята организовали без помощи туристических фирм и всё путешествие продумали сами, начиная от билетов и проживания в городах, заканчивая проработкой маршрута. Лишь для похода им пришлось обратиться к услугам местных гидов ввиду протяженности и удаленности маршрута.
Длительность похода составила 13 дней. За это время северяне прошли 9 перевалов, самый высокий – 5 тысяч 588 метров над уровнем моря.
Организаторы выставки также подчеркивают, что это не профессиональная фотовыставка, а скорее, выставка фото-впечатлений. Все фотографии сделаны на непрофессиональные камеры, и никто из участников похода не является профессиональным фотографом.

Пойдет 1 человек
11


Комментарии:
0
да уже нет профессиональных и непрофессиональных фотографов. Все зависит от камеры и мест, где посчастливится побывать. "профессионалы" вообще природу снимают из окна своего автомобиля. Какие это к черту фотографы. А те, кто бывает на пятитысячниках - есть самые настоящие профессионалы с камерой в руке... Да и у тех, кто ходит в горы, ракурсы сами напрашиваются, виды сами их находят, вкус наращивается с каждым походом. Так что... к тому же я к примеру люблю непостановочные фотки и не расскрашенные в фотошопе. Словом, оценить хочется то, что природа создала, а не на компе возникло в вонючей комнате...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru