«Гуамка-2015»: анонс

Пишет billy, 08.07.2015 09:42
03.08.2015 09:00 – 09.08.2015 23:00

С 3 по 9 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края пройдет традиционный всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка – 2015».

«Гуамка-2015»: анонс (Скалолазание, скалолазание, фестиваль, апшеронский район, краснодарский край, связки, скорость, трудность, мини-футбол, слеклайн)




У предстоящего фестиваля, который пройдет уже в восьмой раз, несколько новшеств.

В спортивной программе, во-первых, помимо традиционных видов - лазание на трудность и лазание в связках, в нескольких возрастных группах пройдут соревнования в лазании на скорость.
Во-вторых, в связках впервые официально будут проводиться соревнования среди подростков.
В почти спортивной программе будет организован турнир по мини-футболу не только для детей, но и для взрослых участников фестиваля. Плюс, планируются мастер-классы по слеклайну.

А так все будет как обычно. А это значит, что участников и гостей фестиваля помимо самого лазания (181 трасса в 17-ти секторах), ожидает обширная спортивная (мини-футбол, слеклайн, волейбол), культурная (концерты самодеятельности), творческая и экологическая программы.

Как обычно фестиваль обладает самой широкой географией участников - сюда съезжаются скалолазы со всей страны, и даже из-за рубежа.

Возраст участников максимально допустимый - от самых юных скалолазов (возрастная группа - 13 лет и моложе) до ветеранов (возрастная группа – 60 лет и старше). В общей сложности победителей будут выявлять в девяти возрастных группах!

Есть возможность заранее зарегистрироваться, направив заявку на адрес guamka2015 (собака) mail.ru (подробности на странице фестиваля).

Организаторы: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края, Краснодарская краевая Федерация скалолазания, администрация муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края, администрация Нижегородского сельского поселения.

Фестиваль состоится при поддержке партнёров и спонсоров: компании Red Fox, сети спортивных магазинов Триал-Спорт, группы компаний DoorHan, компании Cebe, компании Cord;
а также информационных партнёров ФСР: журнала Вертикальный мир, интернет проектов Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, Nedoma.ru, vvv.ru, Skiexpo.ru, otdih.nakubani.ru, Ski.ru, Pro-climbing.ru, RuFox.ru.

Информация для СМИ
Мы будем рады видеть журналистов на фестивале Гуамка 2015. Масса впечатлений, общение с интересными и увлечёнными людьми гарантировано.
За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь: Дмитрий Шушпанов e-mail: pressa(собачка)c-f-r.ru +7901-523-8375.

Страница фестиваля «Гуамка-2015» - http://c-f-r.ru/inf/projects/guamka2015/

Следите за новостями и ищите попутчиков на странице фестиваля «Гуамка-2015» ВКонтакте - https://vk.com/event40013080, в facebook - https://www.facebook.com/events/1421973581440888/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Лента события Пойдет 0 человек
42


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru