Альпинистский болдеринг - 2010. ПОЛОЖЕНИЕ

Пишет torganov, 11.01.2010 00:15

ПОЛОЖЕНИЕ к шестым ежегодным открытым соревнованиям альпклуба «Штурм» (Санкт-Петербург) по болдерингу среди альпинистов.


Альпинистский болдеринг - 2010. ПОЛОЖЕНИЕ (Альпинизм, ак "штурм", альпинисткий болдеринг, фасил, скалолазание)




Цели и задачи



Соревнования являются этапом Кубка Санкт-Петербурга по скалолазанию среди альпинистов (дисциплина – боулдеринг), а так же включены в межсезонный рейтинг ФАСиЛ. Соревнования проводятся с целью популяризации скалолазания среди альпинистов, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки, а также выявления лучших скалолазов АК «Штурм».



Соревнования проводятся альпинистским клубом «Штурм» при поддержке ФАСиЛ СПб.

Спонсоры: Outdoor центры - Трамонтана, КАНТ, AlpIndustria, Red Fox, ПромАльп.

Время и место проведения



Соревнования проводятся 16 января 2010 года (суббота) на скалодроме Центра современных молодежных видов спорта "ЖЕSТЬ" (Витебский пр., 41).

Сбор участников с 11.00 до 11.30, распределение по трассам 11.50.

Ориентировочно старт:

* 1 группы – 12.00
* 2 группы – 14.00
* финал – 16.10
* награждение – 18.00.

Обязательно иметь при себе сменную обувь и обвязку!

Заявки на участие



Регистрация участников производится по предварительным заявкам.

Заявки принимаются до 14.00 14 января в электронной форме по адресу: boulder@alpclubshturm.spb.ru


В заявке необходимо указать фамилию, имя, альпинистский клуб, за который выступает спортсмен (или лично), спортивный разряд по альпинизму. Для участников из других клубов желателен контактный телефон.

Если вы заявились, но не сможете принять участие в соревнованиях, обязательно предупредите организаторов до 19.00 14 января по телефонам +7-911-926-7528 begin_of_the_skype_highlighting              +7-911-926-7528      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7-911-926-7528      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7-911-926-7528      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7-911-926-7528      end_of_the_skype_highlighting (Леонид Титов), +7-911-911-18-11 (Мария Кондратович).

Стартовый взнос 100 рублей для новичков АК «Штурм» и 250 рублей – для остальных участников соревнований, заявившихся до 14.00 14 января.

При наличии свободных мест в день старта до 11.30 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся после 14.00 14.01 – 350 рублей.

Взносы принимаются на тренировках АК «Штурм» и перед стартом в день соревнований.

Участники соревнований

Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены АК «Штурм» и альпинисты других клубов. Альпинисты должны иметь 3 разряд и выше и по требованию организаторов должны подтвердить его документом (правильно оформленной книжкой альпиниста и разрядной книжкой).

Участие новичков из альпклубов СПб возможно только по согласованию с организаторами (необходима коллективная заявка от тренера до 12 января).

Условия подведения итогов



По результатам соревнований определяются лучшие спортсмены, как в общем зачете, так и в отдельном зачете среди спортсменов АК «Штурм».

Количество участников может быть ограничено организаторами, приоритет имеют спортсмены, подавшие заявку раньше.
Регламент соревнований

Соревнования проходят в два этапа:

* квалификация (10-12 трасс)
* финал (5-7 трасс).

Старты в квалификации и финале открытые.

Квалификация

Участники соревнований делятся организаторами на две группы. Стартовый протокол будет опубликован на сайте альпклуба "Штурм" (http://alpclubshturm.spb.ru/) и на данном сайте до 18-00 15 января.

На прохождение трасс каждой группе отводится 90 минут. Сначала выступает первая группа, а вторая осуществляет страховку и судейство. Затем группы меняются местами. Распределение на группы осуществляется организаторами соревнований.

Старт для всех участников одной группы одновременный. До старта на каждой трассе участники сдают личную карточку судье трассы, который проводит жеребьевку (перемешивая карточки) и вызывает участников на старт. Участник может совершить одну попытку прохождения трассы. Последующие попытки на этой или другой трассах участник может совершать в порядке живой очереди (сдавая карточку судье!). Результат каждой попытки фиксируется судьей в карточке участника и протоколе трассы. Общее количество попыток не ограничено.

Начало и конец контрольного времени отмечаются сигналом главного судьи соревнований. Участники, находящиеся в момент отсечки контрольного времени на трассе, могут закончить дистанцию в течение 1 минуты.

Время на прохождение трасс и количество групп может быть изменено в зависимости от числа участников.

Финал

По результатам квалификации в финал выходят 12 мужчин и 8 женщин. При этом в финале участвуют 8 лучших спортсменов из АК «Штурм» в мужской и 6 в женской группах. Если эти спортсмены выходят в финал с 13м и 9ж мест квалификации и ниже, они соревнуются только в клубном зачёте.

Старт открытый. Правила прохождения трасс такие же, как в квалификации (в порядке живой очереди). Ориентировочное время финала – 70 мин.
Определение результатов

В отличие от официальных правил спортивного скалолазания, результаты участников определяются по следующим критериям, указанным в порядке их значимости:

1. Число пройденных трасс.
2. Число достигнутых бонусов.
3. Общее число попыток на пройденных трассах.
4. Число попыток для достижения бонусов.

При равных результатах в финале преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат в квалификации. Если несколько участников показали одинаковый результат в финале и квалификации, то преимущество имеет тот, кто «распечатал» (то есть пролез первым среди всех) наибольшее количество трасс финала.

Спорные вопросы решаются главным судьей соревнований.

Награждение



Призами награждаются:

* участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места в общем зачете;
* лучший спортсмен и спортсменка среди новичков АК «Штурм»;
* альпинисты-разрядники АК «Штурм» занявшие 1, 2 и 3 места в клубном зачёте, если они не заняли призовые места в общем зачете; лучший спортсмен и спортсменка, выступающие за другие клубы, если они вышли в финал и не заняли призовые места.

Вопросы по соревнованиям можно задать по телефонам: +7-911-245-26-89 (Колтунов Олег), +7911-911-18-11 (Кондратович Мария)

51


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru