I этап Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010»!

Пишет JoDy, 23.12.2009 13:33

I этап Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010»! (Горные лыжи/Сноуборд, урал, кайтбординг, кайтсерфинг)

02 - 06 января 2010 г. в Екатеринбурге, на акватории Верх-Исетского пруда, состоится I этап Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010»! В программе соревнований три дисциплины: марафонские гонки, курс-рейс и самый зрелищный вид современного кайтинга - фристайл!

Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков.

Прошло 9 лет!

Кто-то уехал из страны в поисках ветра, кто-то стал чемпионом России, кто-то бросил семью, кто-то кайт, кто-то гоняет только по выходным, а кто-то придумал профессию «Кайтер»: школа, райдеры, соревнования, дети, судейство, сборы, инструкторство, съемки, моря и океаны!

На сегодняшний день уральское сообщество насчитывает более 300 кайтеров и с каждым годом это количество растет и крепнет!

Ярким событием в жизни всех активных кайтеров, вот уже который год подряд, являются соревнования российского масштаба, проходящие на территории Уральского Федерального округа! И в первую очередь, это относится к зимнему кайтингу, или сноукайтингу!

Уральцы так встречают гостей, что невозможно не вернуться к нам еще раз. Географическое расположение края (середина России) способствует приезду спортсменов со всех уголков страны. Погодные условия региона еще одно преимущество в полноценном проведении всей заявленной программы. Профессиональная организация и хороший призовой фонд, последний аргумент в вопросе «Где встретить Рождество на кайте»! Итак:

02 - 06 января 2010 г. в Екатеринбурге, на акватории Верх-Исетского пруда, состоится I этап Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010»!
В программе соревнований три дисциплины: марафонские гонки (дистанция не менее 40км), курс-рейс (скоростные гонки по разнообразной дистанции) и самый зрелищный вид современного кайтинга - фристайл (прыжки на кайте)!

По предварительным заявкам организаторы ожидают более 70 участников, из 25 городов Российской Федерации! Будет разыграно 26 комплектов медалей!

Кроме спортивных результатов, победители и призеры получат ценные призы и подарки от таких ведущих мировых, российских и уральских компаний как: Кайт Клуб «Cabrinha», «BEST Kiteboarding», KITEWORLD, Zmey.ru, EZ-boards, ООО «Джет-спорт», ParAAvis, сеть магазинов «Манарага».

Призовой фонд составит 300 000 руб!

Огромный интерес к сноукайтингу проявили средства массовой информации. Более 30 ТВ-программ, радиостанций, журналов, интернет-изданий будут освещать наше мероприятие!


Соревнования «Ural Christmas 2010» зарегистрированы в календаре Всероссийской Федерации Парусного Спорта, носят официальный статус этапа Кубка России и пройдут при поддержке региональной парусной федерации!



Добро пожаловать

на Уральское Рождество!



НП «Уральская Бординговая Ассоциация» (UBA) г. Екатеринбург, парапланерный клуб «Фантом» г. Екатеринбург, при поддержке Свердловской Областной Федерации Парусного спорта.

Координатор проекта: Денис Гаращенко, den-men@yandex.ru, skype: denisgarashchenko, tel. +79122411149.
Технический директор: Максим Максимов, 13mm@mail.ru, тел: +79045414044, +79221514044.

28


Комментарии:
1
Жаль, что я далеко живу - на Сахалине! А так хотелось бы приехать в родную Свердловскую область на кайт-соревнования!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru