тент RedFox 2x3 м

Пишет bober, 13.11.2009 03:06

Тип: тент
Марка: RedFox
Сайт: RedFox

тент RedFox 2x3 м (снаряжение, отзывы)




Внятного описания и картинки, к сожалению, не обнаружил, поэтому своими словами:
Тент размером 2Х3 метра, ткань - NylonPU, 6 оттяжек и непонятный рукав в центре (то ли для кола, то ли для сбора дождевой воды).

Плюсы:
- в общем-то небольшой вес и объем
- в ратянутом виде не протекает
- в случае резкой смены погоды можно просто сесть потеснее и накрыться тентом
- размера вполне хватает для группы из 6-10 человек
- оттяжки пришиты хорошо, ткань прочная, даже когда ночью внезапно выпало сантиметров 25 снега, порвалась только оттяжка, сам тент цел
- плюс, конечно ,сомнительный и непроверяемый, но почему-то дождь прекращается максимум через 10 минут после растягивания тента. Мистика :)

Минусы:
- если просто сидеть, обмотавшись тентом, то в места прикосновения к нему тент течет
- этот самый странный рукав по центру тента - явно лишний, поскльку пользы от него не обнаружено, а завязывать его, чтобы из него не капало, надоедает
- при сильном дожде вода не сливается с тента, а образует лужи около нижнего края, при этом иногда лужи получаются столь большими, что не выдерживают оттяжки тента. Также эти самые лужи при достижении "критической массы" выливаются практически целиком, причем по закону подлости часто на входящего под тент :)

Рекомендации:
Сделал бы тент из силиконки, что сразу сократит вес и избавит от проблемы с протеканием тента при прикосновению к нему. Убрал бы странный рукав в центре тента, максимум сделал бы небольшое усиление под кол. Не уверен точно, но мне кажется, что если сделать некоторое количество люверсов на расстоянии 10-15 сантиметров от края тента, то вода будет стекать туда и луж образовываться не будет.

41


Комментарии:
0
Присоединяюсь к рекомендациям. Тент такого размера из ткани с силиконовой пропиткой купил бы (тысячи за 3-4) с удовольствием. ПОлучился бы лёгким и более надёжным.

0
а не станет ли такая лёгкая ткань решетом от костровых искр? тут дилемма.

0
Решетом от искр станет все тоньше брезента, так что никакой особой дилемы тут не наблюдаю :)
Кстати, особого смысла вешать тент строго над костром - тоже.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru