Должанка DA!

Пишет robinsya, 19.08.2009 16:20

Должанка DA! (Вода, виндсерфинг, кайтсерфинг, долгая, вода)


"ДОЛЖАНКА DA!" - это эволюция всем полюбившегося Марафона в новый формат. Теперь в программе Фестиваля "Должанка DA!" к традиционному виндсерфингу добавится и вторая дисциплина - кайтсерфинг. Соревнования пройдут на гладкой воде, на простой, но длинной дистанции (около 14 км.). Традиционно соревнования пройдут на оконечности косы Долгой.


15 сентября 2009 года на Базе Активного Отдыха «СЕРФПРИЮТ» будет дан старт грандиозным состязаниям на длинную дистанцию по виндсерфингу и кайтбордингу среди любителей и профессионалов «Должанка Double Action 2009».

Это эволюция всем полюбившегося Марафона в новый формат! На него съезжаются виндсерферы, их семьи и друзья со всей России.

Море, солнце, простор, свежий ветер!

И упоительное ощущение свободы, которое дарит парус, наполненный ветром! Это не просто вид спорта, это - целая философия. Всех, для кого виндсерфинг уже стал образом жизни, и кто только научился глиссировать, приглашаем поучаствовать в соревнованиях и хорошо отдохнуть!

Теперь в программе Фестиваля «Должанка DA!» к традиционному виндсерфингу добавится и вторая дисциплина – кайтсерфинг, причем специальная номинация будет посвящена герою, показавшему себя достойно в обеих дисциплинах сразу!

Итак, в два раза больше борьбы, зрелищ и призов!

Должанка DA! (Вода, виндсерфинг, кайтсерфинг, долгая, вода)


Как и прежде, на «Должанка DA!» нет ограничений по возрасту, полу и используемой матчасти. Отдельно будут отмечены победители любительской и PRO-лиги. По итогам соревнований пройдут награждения ценными призами более чем в 20-ти номинациях в общем зачете, также победители определятся в других зачетах: девушки, юниоры и ветераны. Каждый участник «Должанка DA!» получает в подарок фирменную лайкру соревнований и именной сертификат об участии на память.

Соревнования пройдут на гладкой воде, на простой, но длинной дистанции (около 14 км.). Её протяженность компенсирует разовые ошибки, но, несмотря на демократичность и простоту дистанции, победить в состязаниях не так уж просто. За титул «Чемпиона» в российском виндсерфинге ежегодно приезжают побороться многие известные гонщики.

Традиционно соревнования проходят на оконечности косы Долгой, на десяток километров уходящей в Азовское море, на БАО «Серфприют», которая недавно получила статус Международного IKO кайт-центра и присоединилась к всемирной сети IKO кайт-центров в 39 странах мира. Здесь отличные ветровые условия для катания как на виндсерфинге, так и на кайте. Уникальная роза ветров и хорошо оборудованные ракушечные пляжи, омываемые с двух сторон водами Таганрогского залива и Азовского моря, позволяют подобрать нужные условия для катания, будь то гладкая вода или волны. Кроме того Должанка расположена вдали от промышленных городов (ближайший город – Ейск, находится на расстоянии более 50 км) и славятся нетронутой природой.

«Должанка DA!» - не просто соревнования. Это в первую очередь - большой праздник! Все дни максимально насыщены: днем – азартные состязания, а вечером - церемонии награждения и зажигательные вечеринки! Среди прочих развлечений на суше и воде - баскетбол, корт, батут, квадроцикл, аквабайк, гидроцикл «стендап». Ну и, конечно же, бар-ресторан, бильярд, тренажерный зал, SPA центр, сауна luxe и даже детский сад! И кубанское гостеприимство!

«Должанка Double Action 2009» подарит незабываемые ощущения, новые впечатления и заряд бодрости до следующего сезона!

Мероприятие состоится: 15-29 сентября

Адрес: Краснодарский край, Ейский район, коса Долгая, БАО «СЕРФПРИЮТ».

Узнать подробности и заполнить регистрационную форму участника можно на сайте: http://www.dolganka-da.ru


Виктория Потапова

60


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru