5 - 6 сентября наплато Лаго-наки состоится пилотный Фестиваль лазания

Пишет Mfkclimber, 17.08.2009 10:53

5 - 6 сентября наплато Лаго-наки состоится пилотный Фестиваль лазания (Альпинизм, краснодар, 7c+ project, gekko)

Чуть больше года назад, 1 августа 2008, в районе вершины Тхач, пропал без вести Владимир Биленко, или просто ВЭН…
Человек, спасатель, отец, Друг, альпинист, скалолаз, сноубордист, лыжник, турист, и просто искавший гармонию с собой…
Мы помним тебя, Вэн, и пусть официально ты пропал без вести, но мы знаем, что уже никогда не будем вместе ждать хычины в кафе «У Зули»…
Я надеюсь, что никто не упрекнет меня, если я назову фестиваль лазания на Лагонаках, надеюсь, ежегодный, его именем…



В минувшие выходные команда проекта 7c+ project клуба Gekko возобновила подготовку дорожек на скальном массиве Лагонакского нагорья.

Состав команды полностью поменялся, теперь это идеально взаимодействующая система, состоящая из пары подготовщик плюс человек, включающий генератор и двух пар лазающих и категорирующих клаймеров. Главное, все увлечены настолько, что лишь неполадка генератора уберегла от пробивки 5 линий «под ключ» за один световой день...
То есть нам осталось два рабочих дня, чтобы запланированный на первые выходные сентября фестиваль свободного лазания состоялся.
Итак, 5-6 сентября ждем всех в гости, будет интересно!!!
Кроме маршрутов Вас ожидают потрясающие панорамы Большого Кавказа, пихтово-сосновые леса и лояльные организаторы, не требующие никаких бумажек, от Вас только желание лазать, и комплект, состоящий из веревки, оттяжек и напарника, или напарницы…

По размещению. Можно стоять в палатках на панорамной точке над скалами, это 50 метров от дороги, или у спасателей за 250-500 рублей в сутки, в зависимости от условий. Также много прочих гостиниц, тут уж на вкус и цвет…


Да, район осваивается очень медленно… Но делаем все сами, за свои кровные, так сказать, и никто не скажет, когда, какие маршруты бить, как проводить Фестиваль и как его назвать. Это плюс. Минусы-то что за деньги, вложенные в поездки и в проект можно было купить авто и планировать выезды, а не ждать оказии или лрузей…
Но «плюс» крупнее!!!

Команда этого выезда, которой я очень благодарен:

Виталина, залезшая на одном маршруте первый TOP, onsight, с провеской, да еще и первопроход!
Горбунов Иван,
Литвиненко Владимир,
Расторгуева Елена,
Якунина Юлия,
Кравченко Михаил.
Удачной нам с вами погоды на Фесте!!!

43


Комментарии:
0
А как добраться напишете? А то как-то не понятно, куда собираться ехать. Логистику надо продумывать заранее.

0
Хочу приехать.
Как добраться?

0
Проезд-смотря откуда...
Вообще лагонаки это 77 км к югу от Майкопа, столицы Адыгеи. Можно прилетать/приезжать в Краснодар, отсюда автобусом до Майкопа, далее , уже с пригородного вокзала, точнее автостанции, до Хаджоха, или Каменномостского, это синонимы. На своей машине далее на Лагонаки, если таковой нет, организаторы заберут вас сами из хаджоха. Только звоните заранее. 8 918 958 61 81 ...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru