что означает это слово?

Википедия объясняет так:
Пи́нчо (исп. pincho, баск. pintxo), мн. ч. пинчос — небольшой бутерброд, лёгкая закуска, подаваемая в барах Испании к пиву или красному вину. В отличие от тапас, приготовление пинчо занимает больше времени, кроме того пинчос не являются бесплатной закуской к напитку, а должны быть заказаны как самостоятельное блюдо. Чаще всего блюда с пинчос расположены у барной стойки. В некоторых регионах принято самостоятельно брать их оттуда, сообщив при оплате еды количество съеденных пинчос и выпитых напитков официанту.



Родиной пинчос является город Сан Себастьян. Также их подают в барах Страны Басков, Наварры, Риохи и некоторых частях провинции Бургос. В крупных городах, например Сан Себастьян, Витория и Бильбао, регулярно устраивают конкурсы на самые лучшие пинчос региона.

вот они наши ПИНЧОС :












11


Комментарии:
1
А что слышно за альпинизм в стране басков?

-1
вообщета тема "опасного" характера, можно сказать "провокационная", я могу её затронуть, но имейти ввиду, только как наблюдатель, читатель и начинающий переводчик, но не как професионал , так как в этом не смыслю , а информация есть.

-1
вот настрочил, может интересно будет, правда инфа старая ужo

http://www.risk.ru/users/sjz/7863/

-1
в прошлом ответе я наверно немного перегнул, говоря что писать на тему об альпинизме
Цытата:
тема "опасного" характера, можно сказать "провокационная"

имел ввиду что для человека вообще не разбирающегося в этой теме , всякий коментарий, воспринимается как "провокация" на вопросы не по теме. Но так как я по природе любопытный человек, то сразу занялся это темой "в лоб" , и со временем смогу общаться с вами (пусть теоретически). Вот некоторые шаги в этом направлении

http://www.risk.ru/users/sjz/7868/

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru