Рекорд России 2009!

Пишет gradient, 23.06.2009 13:17

С 5 по 11 июля в Коломне пройдет "РЕКОРД РОССИИ-2009" - одно из крупнейших национальных достижений в мире
РЕКОРД РОССИИ-2009 – это построение формации (фигуры) из 160-ти человек в свободном падении спортсменами-парашютистами России.
РЕКОРД РОССИИ-2009 - это национальная гордость, спортивная слава страны. Мероприятие направлено на популяризацию и поднятие престижа парашютной групповой акробатики не только в России, но и в мире, поскольку российский рекорд – это один из этапов отбора и подготовки к мировому Рекорду (пройдет в 2011 году, формация из 500 человек), в котором сборная команда России планирует участвовать.

Без сомнения, в России сильнейшая школа парашютного спорта, представленная спортсменами экстра-класса и опытными тренерами. Найти 160 настоящих воздушных асов (а на самом деле гораздо больше – ведь в подготовке РЕКОРДА РОССИИ-2009 участвуют не только те, кто в итоге попадает в рекордную формацию) – нетривиальная задача, выполнить которую не каждой стране под силу. Это уникальное действо требует от спортсменов слаженности, ведь 160 парашютистов должны одновременно в воздухе зафиксировать определенную фигуру. При этом Рекорд засчитывается только при четкости захватов каждого спортсмена и ошибка даже одного - недопустима. В больших формациях действует правило: «лучший результат формации – это результат самого слабого парашютиста», поэтому слабых здесь быть не может.

Этот уникальный спортивный проект мирового масштаба, престижный для страны и важный для развития парашютного спорта России в целом и парашютной групповой акробатики в частности, поддерживает аудиторско-консалтинговая группа компаний «Градиент Альфа» - генеральный спонсор РЕКОРДА РОССИИ-2009. «Поддерживая это мероприятие, я уверен в том, что оно поможет сформировать определенный стиль жизни и новые приоритеты среди молодежи, популяризировать парашютный и другие виды спорта, а также здоровый образ жизни» - считает председатель совета директоров ГК «Градиент Альфа» Павел Гагарин.

РЕКОРД РОССИИ-2009 - мероприятие не только важное в спортивном смысле, но и социально значимое.

Прыжки будут сниматься на видео- и фотокамеры воздушными операторами – участниками Рекорда. Эти материалы будут доступны для прессы и ТВ каналов.
Телевизионным группам необходимо оформить письменное разрешение на съемку.

Место проведения: Московская область, г. Коломна, аэродром «Коробчеево», деревня Коробчеево.
Контакты пресс-службы для аккредитации:
раб. 8(495) 740-12-64, доб. 44-03, 44-05,
моб. 8-909-985-50-99 Марина Шетиленко,
e-mail: inform@gradient-alpha.ru

1


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru