У природы нет плохой погоды. Уже 20 лет вместе с Nike ACG

Пишет MariaACG, 14.04.2009 14:05

Этой весной компания Nike празднует юбилей ACG - линейки одежды и обуви для активного отдыха, сочетающей в себе технологичность и дизайн.
Первые шаги к появлению Nike ACG (All Conditions Gear) были сделаны еще 30 лет назад. Cпециалисты Nike рассматривали улицу, как площадку для достижения новых спортивных рекордов, новых побед. И создавали свою продукцию, чтобы обеспечить максимальный комфорт поклонникам активного образа жизни при любой погоде. А производство легкой и удобной экипировки – это то, что Nike делает лучше всего.

История ACG началась в горном ландшафте K2. В 1978 году двое альпинистов использовали кроссовки Nike в походе к базовому лагерю K2. Они захотели снизить вес, и за счет этого двигаться быстрее. Тогда им пришло в голову надеть беговые кроссовки вместо традиционных коричневых сапог с тяжелыми подошвами.

К моменту, когда альпинисты достигли лагеря, их кроссовки были стерты. Спортсмены остались довольны результатом и степенью затраченных усилий. Они еще не подозревали, что эта идея приведет их из К2 прямо в штаб-квартиру Nike. Открытие пары альпинистов было сенсационным: «Легкость – это важно. Но еще немного дополнительной защиты не повредит».

Вылазки на природу по выходные стали обычным явлением для группы разработчиков и проверкой продукции Nike. Так зародился дух бренда и миссия компании, а в 1989 году Nike ACG прогремела на рынке одежды и обуви для всепогодного отдыха. И эхо от этого заявления с каждым годом разносится все дальше, приобретая все большую популярность по всему миру.

Линия Nike ACG весна-лето 2009 словно возвращает нас к образам прошлого, но с использованием современных материалов и новейших технологий производства. Стилистика этой коллекции перекликается с оригиналом 1989 года, а разнообразие рисунков и расцветок придает ей особую индивидуальность. Как и 20 лет назад, одежда и обувь ACG способствует достижению высоких результатов в многочисленных уличных видах спорта. ACG создана для людей, которые не хотят изменять себе, где бы они не находились: в городе или в горах.

1


Комментарии:
Мне из этой фирмы больше всего понравились кроссовки Найк Аир Макс, а к одежде я как-то равнодушен

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru