Школа гребного слалома в Киеве (www.wstream.com.ua)

Пишет staer, 08.04.2009 19:19

В Киеве открылась школа гребного слалома "WhiteStream" (wstream.com.ua)
Факт платного обучение в школе гребного слалома "WhiteStream" позволил впервые открыто заявить о том, о чем все привыкли молчать: государственного финансирования не достаточно для полноценного развития гребного слалома в Украине. Уже давно прошли те времена, когда благодаря одним лишь результатам, возможно было получить хороший инвентарь или выехать на международные соревнования. На сегодняшний день без личной финансовой инициативы реализовать себя в гребном слаломе не возможно. Эта статья адресована всем скептикам платного физического воспитания. "Нет перспектив у платных гребных секций" - скажет кто-то. А потом этот самый кто-то (в де-юре бесплатной спортивной школе) предложит всем своим воспитанникам скинуться на поездку на соревнования. И выйдут на старт все заплатившие, и восторжествует толщина кошелька над способностями человеческими...
Может возникнуть вопрос: «Чем отличается платная гребная секция от бесплатной, если и там и там нужно платить?»
Отличие одно – в платной секции присутствует такое понятие как «финансовое планирование». На начальном этапе платят за занятия все одинаково. В будущем, те спортсмены, которые показывают результат и отстаивают честь спортивной школы, могут рассчитывать на скидку в оплате или стипендию. В бесплатных школах такого нет и быть не может. Самофинансирование происходит в виде оплаты одноразовых отдельных трат (транспортные услуги, инвентарь). А если у начинающего спортсмена нет денег? Тогда что? Внедрить финансовое планирование в «бесплатных» школах невозможно. Это определяется тем, что такие секции находятся на государственном финансировании, и по умолчанию (не зависимо от размера госфинансирования) занятия должны быть бесплатными. Неизвестно чем может закончиться для тренера попытка вести «вторую» бухгалтерию…
И еще одно! Должна ли быть заинтересованность тренера! «Безусловно!», - ответите Вы. А как быть, если у тренера зарплата символическая? В платных секциях этот вопрос будет снят.

13


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru