Новая куртка Marmot Mica Jacket

Пишет Nor4, 25.11.2008 13:16

Ультралегкая куртка MARMOT Mica выиграла награду Журнала National Geographic “Лучшее снаряжение” 2009 года.

Ультралегкая куртка Marmot – Mica Jacket выиграла премию «Лучшее снаряжение» 2009 года Журнала National Geographic.
Новая куртка Marmot Mica Jacket (Мультигонки, новинки)


Куртка Marmot - Mica



Г.Санта Роса, Калифорния– ультралегкая куртка Marmot Mica получила награду 2009 года в номинации “Лучшее снаряжение” по мнению журнала National Geographic .
Куртка Mica - функциональная и элегантная, легкая, водонепроницаемая и дышащая. Это новое направление компании Marmot в категории сверхлегких курток. Куртка разработана из новой 2.5 слойной ламинированной мембраны MemBrain® Strata.
Менее чем в 193 граммах (вес мужской модели Mica Jacket)-прорыв в категории сверхлегкой влагозащитной и дышащей одежды.
Комментирует менеджер направления «Верхняя одежда» Marmot Брайан ЛаПлант: «Когда мы начали подбирать ткани, то нашли возможность создать что-то легкое, техничное и, при этом, красивое».
«Комбинация прочти прозрачной нейлоновой ткани с внешней стороны куртки и микроузоров мембраны MemBrain® Strata с внутренней стороны куртки создает великолепный внешний вид», - рассказывает ЛаПлант.

Если оставить в стороне внешний вид куртки и рассказывать о функциональных возможностях, то и тут Mica будет на высоте. Факты:
-Все швы полностью проклеены
-Влагозащитные молнии
-2 кармана для рук
-Регулируемый капюшон
Великолепная куртка для поездок и активного отдыха!
Рассказывает Грег Хаусер, вице-президент по дизайну Marmot-«Мы создаем более легкую одежду, не жертвуя при этом прочностью. Куртка Mica удовлетворяет всем запросам наших клиентов, это ультралегкая куртка, многофункциональная и прочная, подходящая для различных условий»
Куртка Marmot Crystalline (вес порядка 170 г) – женская версия куртки Mica- недавно выиграла награду «OutDoor Industry» на Ежегодной Международной OutDoor Выставке в Германии (г. Фридрихсхаффен).

«Десять лет назад мы оказали огромное влияние на outdoor индустрию,- создав куртку PreCip® . Сегодня мы создали 2.5 слойную влагозащитную, дышащую мембрану MemBrain® Strata™ - выдающуюся по своим характеристикам, которую по достоинству оценят покупатели»- рассказывает Рэнди Вернерс, директор международных продаж Marmot, который в течении 15 лет работал директором по тканям и технологиям Marmot. «С мембраной MemBrain® Strata™ мы снова усовершенствовали верхнюю одежду, сделав ее более легкой, влагозащитной и с более высоким показателем дышимости, так же сохранив достаточно низкую цену »,- добавляет Вернерс.
20 ноября 2008 года в Национальном Географическом Обществе (г.Вашингтон) куртке Mica была присуждена награда «Лучшее снаряжение» 2009 года.
Куртки Mica и Crystalline появятся в продаже весной 2009 года.

Новая куртка Marmot Mica Jacket (Мультигонки, новинки)

Куртка Marmot - Crystalline

45


Комментарии:
0
А цена в России пока неизвестна?

0
Добрый день:)Известна.Приблизительно 4400 руб.

0
Если известна, то почему приблизительно?


1
А что умеет Strata в циферках?:) Если у нее показатели, как и у классического мембрейна, то это просто праздник будет:)

3
Циферки необъективны. Я думаю, стоит ожидать отличной дышимости, но эта куртка врядли сможет выдержать долгий мощный дождь, да и врядли она для этого предназначена.

0
Не могу не согласится.Правда,смотря что подразумевать под долгим и мощным дождем:)Пока что куртку "терзали" только в условиях ливней средней полосы (мы результатами очень довольны),но,я думаю,что на этом мы не остоновимся.

0
Прив:)Заявленные - 20/20. Мне она оч понравилась.Хороша под осень-весну в средней полосе,для мультигонок ,туризма(из серии"не забудь с собой,-места-то почти не занимает")и города.Мое потребительское имхо-
http://unreal-mccoy.livejournal.com/660.html?mode=reply .
Офф-Как у вас дела?

1
Офф - просто потрясающе :)
если Вы про меня


0
Однако ж....какая куртчонка, прям слюнки потекли))). То что доктор прописал для несложных, да и для сложных восхождений. Про путешествия я и вовсе молчу.

0
Как только будет твой размер-постараюсь отдать тебе на тест:)Как раз,имхо,куртка в твоей теме

0
Правильная, очень правильная вещь, судя по всему:) Да и циферки именно Мармотовские как правило объективно отражают действительность:) В места, где надо тушкой о скалы тереться, конечно, не вариант, а вот именно как ветровка с собой... Must be:)
Nor4, Привет, да как обычно все, ничего радикально нового:) "Как на пароходе - тошнит, а плыть надо"(с) :) Сами как?:)

0
Не,ну это больше ветровочного плана куртка,безусловно:)
Отличная цитата про пароход,впору распечатовать и на стенку вешать:)Куда-нибудь собираетесь зимой, ближе к НГ?

0
Нежно любимые Хибиня, с 27 по 7:)


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru