Штормовка Red Fox Alpine Ascent

Пишет Leshiy, 22.10.2008 23:26

Куртка приобретена перед поездкой в Хибины зимой этого года. Вот она - Red Fox Alpine Ascent Покрой куртки простой, юбка, капюшон, 5 карманов (3 внешних и 2 внутренних). Короче говоря простая недорогая куртка.
Первое впечатление - отличная куртка, удобная, достаточное кол-во карманов, не продувается ветром, быстро сохнет, не промокает. Конечно понятно что мембрана простая и что-то небывалого от неё ожидать было бы глупо. Но в общем и целом понравилась. В Хибинах показала себя отлично, хотя пока стоишь на страховке, холодновато и хочется накинуть пуховик. В движении - ни каких проблем.

Штормовка Red Fox Alpine Ascent

Я (слева) и мой напарник Денис. Хибины, март 2008.

Штормовка Red Fox Alpine Ascent

Мы на вершине Тахтарвумчорр. Я третий слева.

Из недостатков можно отметить маленький капюшон, но это видимо общая проблема курток Red Fox. Аналогичная проблема была замечена и у другой модели - читать тут А вот проблемы которую заметили другие пользователи данной модели - распускающиеся липучки, я не заметил. У меня после двух выездов в горы (Хибины и Кавказ) все с липучками нормально за исключением налипшего на "крючки" полара :)

На Кавказе летом этого года показала себя эта куртка тоже отлично (если не считать капюшона). Вполне я ей доволен. На подходах конечно жарковато, ну а собственно что можно было ожидать от бюджетной мембраны.

Штормовка Red Fox Alpine Ascent

Ледовые занятия. Первая ступень ледопада Мижирги.

Штормовка Red Fox Alpine Ascent

Работа на маршруте...

Штормовка Red Fox Alpine Ascent

... и преферанс на бивуаке. :)

Из недостатков стоит отметить маленький капюшон - не налазит на каску и я выявил еще один недостаток - вентиляционные клапаны подмышками. Дело в том, что они сделаны так, что б в раскрытом состояни тоже прилепляться на "липучку", видимо что б снова не налепиться(в закрытое состояние) и не закрыть вентиляцию. Реализовано это ужасно!!! Практически невозмозможно открыть, а точнее отлепить эти клапаны молнии (в открытом состоянии) от страхующих липучек на ходу. Очень неудобно! Думаю надо эти предохранительные липучки вообще убрать и оставить только липучки "для закрытого состояния молнии и клапана" или заменить их кнопками или просто маленькими несколькими кусочками липучек а не одной длИнной. Извините что не очень доходчиво объяснил - поясню, если кто не понял в каментах.

Вывод - нормальная куртка за свои деньги, неудобный капюшон и клапаны вентиляции. В остальном куртка хорошая, сидит отлично, не стесняет движений при работе на маршруте, не маркая и похоже что верхняя ткань вполне долговечная. Потёртостей особо не обнаружил. Хорошая куртка за свои деньги.

64


Комментарии:
2
спасибо за тестирование и замечания,постараемся учесть при разработке новой версии,доведем до наших конструкторов.Кстати,есть возможность принять участие в нашем фотоконкурсе со своими фотками,будем рады получить фотки.

1
У меня есть фотки, но только автор не я, а ему это вряд ли нужно, я сомневаюсь что он даже читает Риск, если авторство значения не имеет, то готов прислать кое что на ваш конкурс. Автор - мой инструктор Александр Макаров.

А касаемо куртки, у вас нет вопросов про вентиляционные клапаны, про которые я писал? Понятно что я имею ввиду? Я тут думаю что вся проблема в том что сами клапана маленькие и при застегнутых липучках в положении "открыто" расстояние между швом и слепленными липучками очень мало, что даже нельзя туда палец просунуть, что б разлепить их. Ну или, как я писал выше, сделать их не одной сплошной липучкой а разделить на сегменты например 2-3 сегмента - будет проще открыть.

0
Про липучку все понятно, сделать сегментами,как один из вариантов,наши конструктора будут думать.
Про фотки - высылайте на конкурс,вдруг приз получит Ваш инструктор.

1
Тут вот еще мысль появилась :) А почему бы вам не сделать как у у вашего прямого конкурента БАСКа? Я имею ввиду сделать на сайте возможность пользователей добавлять свои фотки и описания к конкретному товару после регистрации. Было б прикольно RedFox-пипл :) по анологии с БАСК-пипл :) Или может быть придумать что-то своё аналогичное...

0
Взял себе такую,буду тестить)
Вопрос ред фоксу,почему к куртке идет только полукомбез,просто самосбросов нет?

0
ну насчет долговечности внешней ткани не совсем так.. имеются потертости от рюкзака на спине. и от наплечной сумки татонка... не критично но неприятно. из плюсов быстро сохнет, не промокает,легкая. на вентиляцию особо жалоб нет.

0
как кстати мембрана ведет себя в мороз? кто нибудь подскажет? до сколки минуса можно носить,с флисовой курткой?

0
В -12 она превращается в тыкву.

А серьезно, если после работы на морозе изнутри куртки на спине или плечах появляется иней, значит, это уже не мембрана.

0
"...значит, это уже не мембрана."

У меня штормовка Баск Тайфун. У нее трехслойная мембрана Дермизакс. Претензий у меня к ней нет. Но! Катался на лыжах при -20°С. Одел термобелье, флиску и сверху штормовку. Интенсивно бегал 4 часа. Когда пришел домой и снял штормовку, флиска была покрыта толстым слоем инея. Что-то не так с мембраной?


0
Отличная куртка! Легкая, не стесняет движений, просто перестаешь ее замечать при любой работе на маршруте.
Ношу с 2012 года. До сих пор не промокает, держит ливневый дождь/снег. не продувается. Очень быстро сохнет.
Из минусов - ткань в районе карманов надо усилить,слишком нежная - начала протираться в первый год.
Из этой же серии самосбросы - Вот там вопросы есть - нижняя кулиска не проработана - снег попадает в ботинок, не доработаны "колени". в целом за куртку с малыми огрехами 5-
За самосбросы 4-.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru